Близкие отношения с бывшим мужем и новым мужчиной - история совместного сосуществования и сложности отношений

• г. Ачинск

С мужем не живу 13 лет он живет в нашем доме т е он пил а я строила пил он с 1996 по 2014 год ведем общее хозяйство ну у него были женщины и у меня мужчина т е он пришел к нам работать водителем так и остался т е у нас с ним близкие отношения бывший вышел из пьянки решил доказать что я живу с другим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вопрос ваш в чем?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Добрый день. С 2004 года женщина и мужчина жили в гражданском браке, у них была помолвка в 2005 году. В 2015 году решили оформить отношения и подали заявление в орган ЗАГС, им была назначена дата регистрации брака. Однако у мужчины случился инсульт, поэтому они не смогли явиться в орган ЗАГС. После этого по обращению органа опеки мужчина был признан судом недееспособным. Женщина оформила опеку над мужчиной (близкие родственники все от опеки отказались). в 2016 году мужчина умер, после чего близкие родственники обратились с иском к женщине растрате средств покойного на собственные нужды женщины. Вопрос: возможна ли регистрация брака с умершим по решению суда для дальнейшего предъявления иска о разделе наследства к близким родственникам? Если да, то каков порядок? Если нет, то по каким основаниям суд откажет (прошу указать подробно)?

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

У меня такая ситуация с мужем живем вместе и ведем общее хозяйство но случилось так что он завел другую женщину у которой будет ребенок от него разводиться он не хочет но живет со мной как написать в заявлении о разводе чтобы не было отсрочку а развели сразу правду написать или банальным фразу не сошлись характерами и бытовые ссоры и т.д.спасибо. И еще так и писать что живем вместе и ведем общее хозяйство?

Моя мать проживает с мужчиной (не в браке) уже более 20 лет в частном доме. Дом у мамы в собственности и перешел ей по Договору дарения от родителей много лет назад. Год назад дом реконструировался и стал в 3 раза больше, чем был. У этого мужчины, возможно, есть все чеки затраченные на строительство дома. Соседи подтвердят, что они давно живут вместе и ведут общее хозяйство и что дом строили на общие деньги. В случае смерти матери, может ли этот мужчина как-то претендовать на этот дом?

Алименты хочет взыскать с мужчины женщина, не состоящая в браке, имеющая 2 детей. Она утверждает, что беременна от него (срок-4 месяца). Мужчина женат, пока продолжалась связь на стороне жил с женой и по сей день живёт, ведёт общее хозяйство. Ребёнка не признаёт, отношения прекратил.

Здравствуйте. Мой бывший муж проживает в моем доме, так как ему пока не где жить, общее хозяйство мы не ведем, половина имущества в доме его, большая часть, может ли банк арестовать его имущество если у него нет чеков на него, за мои долги перед банком. Как доказать что имущество не мое... и я вообще живу у мамы, а прописана, там где живет бывший муж, а муж живет в доме который подарен мной сыну. Как сохранить имущество от ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина от завода получил койка место в 1986 году, на первой половине дома. Так как он женился и родился ребенок в 1989 завод выдает ему комнату, на второй половине дома. Почему то сведений о прописке жены с ребенком в этой комнате нет. В 1991 жена с ребенком уезжает за приделы РФ. В это же время (1989 год) на первой половине дома завод выделяет женщине с ребенком комнату (Совсем другой незнакомой женщине).1994 году мужчина и женщина (вторая) начинают жить вместе ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ! Комендант видя это прописывает эту женщину с ребенком к этому мужчине (никакого согласия он не давал). Женщина становиться нанимателем. Ордер на комнату выдают ей.А ее комнату, на первой половине дома, комендант продает другим. Выписки из домовой книги она уничтожила. Как доказать мужчине что комнату завод выделил ему? И на каком основании комендант прописала эту женщину с ребенком? Помогите пожалуйста!

Моя мать проживает с мужчиной (не в браке) уже более 20 лет в частном доме. Дом у мамы в собственности и перешел ей по Договору дарения от родителей много лет назад. Год назад дом реконструировался и стал в 3 раза больше, чем был. У этого мужчины, возможно, есть все чеки затраченные на строительство дома. Соседи подтвердят, что они давно живут вместе и ведут общее хозяйство и что дом строили на общие деньги. В случае смерти матери, сможет ли этот мужчина как-то претендовать на этот дом если есть Договор дарения денежных средств на строительство этого дома в полном объеме матери от дочери?

Если мужчина и женщина живут вместе несколько лет никак не оформляя свои отношения (без ЗАГСа) и при этом мужчина живет в недостроенном доме женщины никак не прописанный, но своими руками дом достраивает и вкладывает постоянно свои деньги в стройматериалы. Имеет ли право мужчина взыскать свои деньги за труды и стройматериалы с женщины через суд в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение