Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. узнала что организацию выкупила другая организация. Каковы мои действия?

• г. Ульяновск

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. узнала что организацию выкупила другая организация. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации, так же как изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Пока вам не о чем беспокоиться. Уволить вас могут только в связи с ликвидацией организации согласно части 4 ст. 261 ТК РФ , о чем обязаны письменно под роспись уведомить не менее чем за два месяца до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Звони в отдел кадров мне сказали, что не беспокойтесь сидите до 3 лет а потом другая организация решит брать вас или не брать. так я не писала до 3 лет я писала до 1,5 года. как быть?

Спросить
Пожаловаться

Напишите на имя работодателя заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.Отказать в предоставлении отпуска не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Находиться вам в отпуске до 3-х лет или нет, решает не работодатель, а вы. Если есть необходимость продлить отпуск до 3-х лет, приезжайте и пишите заявление о предоставлении отпуска до 3-х лет. Если хотите выйти на работу , то можете выйти в любое время . Работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором, поскольку на период отпуска обязан сохранить ваше рабочее место (должность) согласно статье 256 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организацию, в которой я работаю, выкупила другая организация. Является ли это ликвидацией организации? Могут ли меня уволить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком уволилась из организации, может ли ее трудоустроить другая организация, выплачивая ей пособие по уходу до 1,5 лет? по истечении этого отпуска она бы работала в этой организации.

Нашу организацию выкупила другая организация. Я до 5.12.2013 нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, с 6.12.2013 у меня должен начаться декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне сказали что нужно написать заявление на увольнение 6.12.2013 и о принятии на работу 9.12.2013. Правильно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске. Организация в которой я работала до ухода в декрет реорганизуется. Половину численности переходит в новую организацию, другая половина остается в старой! Меня хотят оставить в старой организации, которую в дальнейшем сократят! Какие должны быть мои действия! Я хочу перейти в новую организацию!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ребенку 1,8.

Сегодня узнала, что организация ликвидируется.

Какие выплаты с организации мне должны оплатить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Организация, в которой я работаю, ликвидируется. Законным ли будет мое увольнение? Взамен старой мой работодатель открывает новую организацию, но она не является правоприемницей. Могу ли я устроиться на работу в эту новую организацию, находясь в декретном отпуске? Смогу ли я уйти в декретный отпуск в новой организации, не проработав ни дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. организация ооо ликвидируется. У меня 2 не отгуленых отпуска и ежемесячное пособие от организации. Что мне должна выплатить организация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. организация в которой я работала в ноябре признана банкротом. Ведется конкурсное производство, вроде бы. меня взяли на работу с 1 декабря в новую организацию, ту которую нас выкупила, так сказать. И продолжает выплачивать мне ежемесячное пособие. А в старой организации мне не выплатили расчетные: пособия за ноябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск. Подскажите в какую организацию обращаться за помощью. Какие документы туда нужно предоставлять.

Храню квитанции год. больше года сбором бытовых отходов занимается другая организация. Пришло письмо от прежней организации о долге. Каковы мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение