Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. узнала что организацию выкупила другая организация. Каковы мои действия?

• г. Ульяновск

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. узнала что организацию выкупила другая организация. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации, так же как изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Пока вам не о чем беспокоиться. Уволить вас могут только в связи с ликвидацией организации согласно части 4 ст. 261 ТК РФ , о чем обязаны письменно под роспись уведомить не менее чем за два месяца до увольнения.

Звони в отдел кадров мне сказали, что не беспокойтесь сидите до 3 лет а потом другая организация решит брать вас или не брать. так я не писала до 3 лет я писала до 1,5 года. как быть?

Напишите на имя работодателя заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.Отказать в предоставлении отпуска не имеют права.

Находиться вам в отпуске до 3-х лет или нет, решает не работодатель, а вы. Если есть необходимость продлить отпуск до 3-х лет, приезжайте и пишите заявление о предоставлении отпуска до 3-х лет. Если хотите выйти на работу , то можете выйти в любое время . Работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором, поскольку на период отпуска обязан сохранить ваше рабочее место (должность) согласно статье 256 ТК РФ .