Определение срока ответа на претензию о недоплате по ОСАГО в страховую фирму согласно ГПК РФ

• г. Самара

Каков срок ответа на претензию в страховую фирму о недоплате по ОСАГО в соответствии с законодательством (по каким статьям ГПК РФ)

Ответы на вопрос (2):

10 дней срок ответа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Потерпевший вправе обратиться в суд с иском к страховой организации о выплате страхового возмещения после получения ответа страховой организации на претензию или по истечении пятидневного срока, установленного пунктом 1 статьи 16.1 Закона об ОСАГО для рассмотрения страховщиком досудебной претензии, за исключением случаев продления срока, предусмотренного пунктом 11 статьи 12 Закона об ОСАГО.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Какой способ отправки претензии в страховую компанию (суть претензии недоплата по ОСАГО, прошу их доплатить) лучше? Цель - для дальнейшего предоставления документов в суде, чтобы доказать мое желание урегулировать недоплату мирным путем (на положительный ответ страховой не рассчитываю). Есть 3 варианта:

1. Заказное письмо в страховую

2. Заказное письмо в страховую с уведомлением о вручении

3. Ценное письмо в страховую с описью вложения и уведомлением о вручении.

Господа, подскажите, пож.:

1. Срок исковой давности по подаче заявления по недоплате страховки по ОСАГО. Ответчик - страховая.

2. В какой срок с момента выплаты можно направить в страховую досудебную претензию по недоплате по ОСАГО (интересует МАКСИМАЛЬНО возможный срок - минимум уже проспали... с момента выплаты прошло 8 месяцев).

Спасибо!

В соответствии с каким законом или постановлением и в каком порядке фирма может получить юр. адрес. Какова процедура регистрации? Какие документы и в какие гос. органы необходимо предоставить?

Если, например, наша фирма даст разрешение другой фирме на использование нашего юр. адреса, сможем ли мы в будущем, при необходимости (например продажа помещения), снять с регистрации вторую фирму без согласования с ней? как правильно (в соответствии с законодательством) выполнить данные процедуры? Чем рискует наша фирма в данном случае?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

Досудебная претензия в страховую компанию. Страховая мало выплатила по ОСАГО. Была проведена независимая экспертиза, на которую представитель страховой не приехал.

Какой указать срок, в течение которого страховая должна выплатить недоплату? Спасибо!

В договоре подряда не прописан срок ответа на претензию. Заказчик прислал претензию (где не указал к какому сроку необходимо предоставить ответ). В соответствии с каким пунктом закона и какой срок у нас есть для предоставления ответа?

В соответствии с законом об осаго подал соответствующие документы на выплату в страховую. Ожидаю выплаты. Естественно есть основание полагать, что сумма будет занижена. Собираюсь подавать иск в суд. необходимо соблюдать досудебный порядок. Вопрос: после того как подам претензию к страховой компании, через какое время можно подавать иск? сколько ждать ответ? Есть наверно какой то общий срок на рассмотрение претензии.

Отправил претензию руководителю предприятия по неоплате заработной платы. Какой срок рассмотрения данной претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки страховая компания должна дать ответ на досудебную претензию при занижении страховой выплаты по ОСАГО? Когда после подачи претензии в страховую компанию можно обращаться в суд?

Пишу претензию в страховую компанию по недоплате ОСАГО по ДТП (разница между выплатой и независимой оценкой). Хочу включить проценты (пени) за просрочку выплаты и штраф 50% недоплаты по закону о защите прав потребителей. Все вместе превысит 400 000 (у виновника полис на эту сумму). Имеет ли здесь значение величина ОСАГО или штрафные санкции сюда не относятся?

Какой срок ответа на претензию по недоплате УТС по КАСКО обязателен для страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение