Определение срока ответа на претензию о недоплате по ОСАГО в страховую фирму согласно ГПК РФ

• г. Самара

Каков срок ответа на претензию в страховую фирму о недоплате по ОСАГО в соответствии с законодательством (по каким статьям ГПК РФ)

Ответы на вопрос (2):

10 дней срок ответа.

Добрый день!

Потерпевший вправе обратиться в суд с иском к страховой организации о выплате страхового возмещения после получения ответа страховой организации на претензию или по истечении пятидневного срока, установленного пунктом 1 статьи 16.1 Закона об ОСАГО для рассмотрения страховщиком досудебной претензии, за исключением случаев продления срока, предусмотренного пунктом 11 статьи 12 Закона об ОСАГО.

Удачи Вам!