Могут ли они затем претендовать на размен данной квартиры и как это предотвратить?

• г. Самара

У моих знакомых возник такой вопрос:

семья из 5 человек (родители и 3 сына, 2 из которых совершеннолетние) прописана в 2-х комнатной квартире. Недавно средний сын женился и хочет привести жену в дом родителей. Может ли он ее туда прописать и на каком основании? Что можно сделать, чтобы этого не случилось? Могут ли они затем претендовать на размен данной квартиры и как это предотвратить?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рая!

В соотвествии с Постановлением Правительства РФ №-713 от 17-07-95, регулирующим порядок регистрации граждан установлено, что для регистрации необходимо СОГЛАСИЕ ВСЕХ совершеннолетних граждан зарегистрированных на данной жилой площади, т.е при отсутствии согласия ХОТЯ БЫ одного из взрослых супругу Вашего брата паспортный стол НЕ имеет права регистрировать.