Куда я могу обжаловать определение судьи МосОблСуда об отказе в передаче гражданского дела в суд надзорной инстанции МосОблСуда.

• г. Серпухов

Куда я могу обжаловать определение судьи МосОблСуда об отказе в передаче гражданского дела в суд надзорной инстанции МосОблСуда. (в вышестоящую надзорную инстанцию – Верховный Суд?, ... )

Ответы на вопрос (1):

Обжалование данного определения нормами ГПК не предусмотрено.

Вы праве подать вашу надзорную жалобу далее в Судебную коллегию Верховного суда РФ, если будет отказ, далее на имя Председателя Верховного суда РФ.

Необходимо помнить, что срок на все - 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда. Срок прерывается на то время, которое жалоба рассматривалась в каждой из инстанций.