Неофициальное трудоустройство испытательный срок

Сколько дней я должна отработать на испытательном сроке (неофициальное трудоустройство) после подачи заявления об увольнении?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При неофициальном трудоустройстве нормы трудового права не применяются. Вы можете вообще не отрабатывать, а вам могут вообще не заплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении на испытательном сроке нужно отработать 3 дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Написал заявление на испытательном сроке, но прошло три дня и директор намеренно его не подписывает. ЧТО делать?

ответы на вопрос:

Если у вас есть отметка о принятии вашего заявления, то Вы можете прекратить работу и требовать выдачи Вам трудовой книжки и полного расчета.

Если доказательств предъявления Вами заявления нет, то напишите еще одно, и вручите под роспись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление на испытательном сроке?

ответы на вопрос:

О чем заявление?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста нужно ли мне писать заявление на испытательном сроке будучи не официально устроенной?

ответы на вопрос:

Нет. Не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подал заявление на испытательном сроке и получил больничный на 4 дня когда уволят.

ответы на вопрос:

По истечении 3-х дней с момента подачи заявления. Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление на испытательном сроке 07.12.15, отработала 07.12., и 08.12., и заболела. Должна еще сколько отработать я?

ответы на вопрос:

Нет, Вас должны уволить на третий день после подачи заявления, даже если Вы находитесь на больничном.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли увольнение в день написания заявление на увольнение на испытательном сроке?

ответы на вопрос:

Согласно ТК РФ на испытательном сроке вы можете написать заявление на увольнение, предупредив работодателя за 3 дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только с согласия работодателя!

В соответствии со ст.71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В период испытания Вы можете уволиться по истечению 3 х дней со дня написания заявление на увольнение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

А вопрос в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На испытательном сроке отработка 3 дня, если Вы об этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение