Юридическая сила и допустимость ссылки на телеграмму МПС РФ от 10.03.98 г. №2827 в суде

• г. Орск

Объясните пожалуйста, имеет ли юридическую силу телеграмма МПС РФ от 10.03.98 г. №2827, можно ли ссылаться на нее в суде? Имеет ли право МПС РФ издавать телеграммы подобного рода и на основании какого нормативно-правового акта?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент телеграмма сохраняет свою силу. Полномочия МПС России устанавливаются Положением о МПС России, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 848. В частности, Министерство издает нормативно-правовые акты в рамках своей компетенции. Сопоставление положений телеграммы и имеющихся полномочий Министерства имеет смысл тогда, когда это будет необходимо при оспаривании данного нормативного акта. С уважением, Игумнов Н.М.