Юридическая сила и допустимость ссылки на телеграмму МПС РФ от 10.03.98 г. №2827 в суде

• г. Орск

Объясните пожалуйста, имеет ли юридическую силу телеграмма МПС РФ от 10.03.98 г. №2827, можно ли ссылаться на нее в суде? Имеет ли право МПС РФ издавать телеграммы подобного рода и на основании какого нормативно-правового акта?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент телеграмма сохраняет свою силу. Полномочия МПС России устанавливаются Положением о МПС России, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 848. В частности, Министерство издает нормативно-правовые акты в рамках своей компетенции. Сопоставление положений телеграммы и имеющихся полномочий Министерства имеет смысл тогда, когда это будет необходимо при оспаривании данного нормативного акта. С уважением, Игумнов Н.М.

Спросить
Пожаловаться

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Купил ноутбук, он оказался нерабочим. Направил письмо в компанию производителя. Ответ пришел в виде телеграммы, без печати, подписи. Более того ответ пришел от физического лица. В телеграмме они просили выслать ноутбук по адресу указанному в телеграмме, который не совпадает с адресом ООО.

Считается ли в данном случае телеграмма официальным и надлежащим способом ответа?

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Решением суда я должна оплатить расходы ответчику по оплате телеграмм за вызов на судебное заседание, телеграммы подписал судья причем одновременно (одной датой) высылая мне повестку заказным письмом и телеграмму. Пожалуйста дайте ссылку на ст. закона для обжалования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, находящейся в собственности были прописаны посторонние люди, по решению суда они сняты с регистрационного учета. Возможно ли их выселить в досудебном порядке?

Необходима ли телеграмма с уведомлением о сроке освобождения помещения?

Является ли сам факт отправления такой телеграммы аргументом для возможного последующего обращения в суд? (В случае если адресат такую телеграмму не получает, не расписывается в получении).

Возможна ли замена замков и вынос вещей по окончании отведенного по телеграмме срока?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение