Не исключаю, что при проведении монтажных работ, было оказано механическое воздействие на трубу или радиатор отопления.

• г. Санкт-Петербург

Претензия

7 мая 2009 года, я, Пивнев Александр Владимирович, заключил договор № 03007 на производство и монтаж металлопластиковых окон в количестве 8 шт. 17 мая 2009 года во время установки окон, произошел прорыв трубы отопления. Меня в момент прорыва в квартире не было. После звонка одного из мастеров я приехал и лично вызвал аварийную службу. Монтажная бригада утверждает, что в момент прорыва находилась в другой комнате и никакого механического воздействия на трубу не производила. При этом имеются факты, опровергающие их слова:

1) Прорыв изначально был большой силы, хотя до этого не было признаков течи.

2) Зона прорыва находилась в месте стыка трубы и радиатора отопления, который стоит под подоконником. Не исключаю, что при проведении монтажных работ, было оказано механическое воздействие на трубу или радиатор отопления.

3) Приехавшая бригада аварийной службы констатировала, что труба в месте стыка болталась и была сломана, а это не могло произойти без механического воздействия.

4) Окно в комнате не имело только верхнего стекла (в Т-образной перегородке), что говорит о том, что производился монтаж окна в этой комнате.

Последствием прорыва трубы явилось затопление квартиры №8 этажом ниже. В данной квартире сделан дорогостоящий ремонт, которому нанесен ущерб. В данный момент производится оценка ущерба. Также прилагаю Акт, составленный сотрудниками ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района», согласно которому причиной прорыва послужило нарушение производства работ, при монтаже металлопластиковых окон.

На основании вышеизложенного письма, я полностью уверен, что прорыв произошел в результате халатных действий сотрудников монтажной бригады Вашей фирмы. Требую полностью возместить ущерб, причиненный собственнику квартиры №8 по ул. Социалистическая д.26-28\15.

В претензии все описывается достаточно точно, лично отвез ее в офис компании, взял с них копию, что они приняли претензию. До сих пор ответа нет, при звонке кормят "завтраками". Что посоветуете? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы сделали все правильно. После произведения оценки ущерба подавайте в суд по месту нахождения ответчика.

Уважаемый Александр вы все правильно сделали теперь Вам необходимо обратиться в суд раз компания добровольно не удовлетворяет требования

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург