Право на ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет для военнослужащих с контрактом, жена которых безработная - расчет и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Североморск

Скажите, имеет ли право получать ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет мой муж военнослужащий (проходит службу по контракту), если я являюсь безработной. И если да, то каков расчет пособия и какие документы необходимы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы - можете.

Положение

о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865)

(с изменениями от 29 декабря 2007 г., 16 апреля 2008 г.)

"35. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

б) матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

е) матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);

41. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:

а) лицам, указанным в подпунктах "а" - "в" пункта 35 настоящего Положения, - по месту работы, службы;

б) лицам, указанным в подпунктах "г" и "д" пункта 35 настоящего Положения, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы;

в) лицам, указанным в подпунктах "е" - "з" пункта 35 настоящего Положения, - по месту учебы, в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы мужа".

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции, действующей с 1 января 2009 года) Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: в том числе отцы, фактически

осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному

социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за

ребенком; отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего

состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной

службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной

системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и

психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по

уходу за ребенком; отцы, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных

международными договорами Российской Федерации, находящиеся в

отпуске по уходу за ребенком. Если Ваш супруг относится к какой-либо из вышеперечисленных категорий, то в случае оформления им отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, он буде иметь право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий (по контракту), имеет ли он права получить единое и ежемесячное пособие на рождения ребенка? Какие документы для этого требуются?

Если женщнина обратилась в органы соц. защиты населения о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, при этом она не работает, а отец ребёнка является военнослужащим, проходит военную службу по призыву.

На какие виды пособия она имеет право?

По-моему мнению, она имеет право на ежемесячное пособия на ребёнка жене военнослужащего и ендивременное пособие жене военнослужащего проходящего военную службу.

Я являюсь безработной, и никогда не работала, сейчас нахожусь в декрете. Получала на ребенка пособие до 1,5 лет. Сейчас ребенку уже 2 года. Мой муж военнослужащий по котракту (офицер). Имеем ли мы право на какие-то еще выплаты? Если да, то какие, и где их оформлять?

Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка. Если да, то каким образом это можно оформить. И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

Заранее спасибо за ответ!

Скажите какие пособия на рождение второго ребенка полагаются в 2016 году для безработной матери и отца, работающего неофициально в г. Саратове. Какое будет пособие ребенку до 3 х лет? И какой размер пособия полагается ребенку до 16 лет?

Очень хотелось бы получить правильный ответ на мой вопрос. Какое пособие может получить жена военнослужащего по контракту родившая второго ребёнка и может ли муж получать ежемесячное пособие до полутора лет ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне необходимо получить по месту службы справку, что я ежемесячное пособие не получаю. На работе мне такую справку выдали, в которой написано, что пособие я не получаю и получать не буду. Региональный ФСС требует представлять такую справку ежемесячно. На сколько они правы и где это прописано? Спасибо. Я военнослужащий если это важно.

Имеем ли мы право на подъемное пособие? Мой муж является военнослужащим заключивший контракт, прописка при части у него постоянная, прослужил по контракту 1,6 года. Я являюсь его супругой, приехала с ребенком, так как ребенку 7 лет, и она пойдет в школу, мы сделали временную прописку. Временная прописка у меня и у ребенка. Имеем ли мы право на получение подъемного пособия.

Зжравствуйте, подскажите пожалуйста меня волнует вопрос пособия (пособие на ребенка военнослужащего по призыву).

Если не установлено отцовство как мы можем получить пособию? (справку о том что он проходит военную службу вот скоро должен отправить. И вместе с этим еще какие ниб документы нужны?) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение