И какой является эта статья по тяжести, средней тяжести или тяжкая?

• г. Казань

Ситуация такая в 2003 году осудили по статья 111 часть 1 назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Освободился в 2004 году по УДО по 1/2 части срока. Вопрос такой через какое время можно снять судимость? И какой является эта статья по тяжести, средней тяжести или тяжкая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Начну с конца вопроса, указанная Вами статья относится к категории тяжких преступлений, с момента УДО, вы будете иметь судимость в течении 6 лет, однако по истечении 3 лет, можно её попытаться снять через суд.