После смерти бабушки моя мама осталась одна на Украине. Как ей получить Российское гражданство и переехать жить ко мне?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Всё зависит от многих факторов - особенно - от Вашего гражданства.

Если у Вас гражданство РФ и Ваша мама - нетрудоспособна - разрешение на временное проживание (с этого следует начинать) она сможет получить без учёта квоты.

Затем - получение вида на жительство. И потом молжно вести речь о гражданстве РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.