Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ на вопрос № 80485.

Будьте добры, поясните по второй части вопроса: Мы с мамой на двоих в равных долях приватизировали квартиру. Использовали мы свое право приватизации или одна из нас еще может что-либо приватизировать? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Возможно, если в приватизации участвовал несовершеннолетний. А так право использовано обеими.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.)

" Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение