Как оспорить экспертизу о состоянии аффекта? Что бы был реальный срок. Спасибо.

• г. Черкесск

Как оспорить экспертизу о состоянии афекта? Что бы был реальный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно проводить повторную экспертизу. Заявите на суде ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Если человеку признали состояние афекта, можно ли оспорить решение, что бы он получил реальный срок?

Человеку сделана судебно-психологопсихиатрическая экспертиза и коммисия экспертов установила, что человек был в состоянии аффекта. Мы написали ходотайство о переквалификации на совершении эффекта. На что прокурор нам отказал и отправил подозреваемого с этапом в другой город на повторную экспертизу. Повторная экспертиза была проведена в виде беседы не так как первая, на которой использовался детектор, и вынесла вердикт, что состояние аффекта не было. Как нам дальше действовать?

Можно ли оспорить заключение медицинской экпертизы института Сербского-о состоянии аффекта!

За ранее спасибо!

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Скажите пожалуйста! Если человеку назначили медицинскую экспертизу на состояние аффекта, экспертиза установила что состояние аффекта не было. После чего подзащитный сменил адвоката, которого ему дало следствие, на адвоката платного, последний усомнился в данной экспертизе, может ли он назначить еще одну такую экспертизу? Или она делается только один раз и ни кто не в праве назначить еще?

У меня было состояние физиологического аффекта, мне сначала назначили комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу, но в последствии без всякой мотивации отменили и для формальности назначили амбулаторную судебную психиатрическую экспертизу, которая установила что у меня нет физиологического аффекта. Вопрос может ли судебная амбулаторная психиатрическая экспертиза определить состояние физиологического аффекта. Если нет то как доказать?

Возможно ли оспорить или обжаловать выводы комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы проведенной в 2007 г (. был или небыл человек в состоянии аффекта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по статье 111 ук РФ, но я был в состоянии аффекта и должны обвинять по 113 статье, судья сказала что я должен прости экспертизу что я был в состоянии аффекта, куда мне идти чтобы пройти экспертизу?

Совершил уголовное преступление в состоянии наркотического опьянения. Пролкчился в психиатрической больнице. Затем был направлен на стационарную психиатрическую экспертизу. Все три недели заставляли пить таблетки, по результатам экспертизы должен пройти принудительное лечение в психиатрической больнице. Можно ли оспорить заключение экспертизы, так экспертиза проводилась под действием медицинских препаратов. Спасибо.

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение