На данный момент он выплачивать деньги отказывается, у меня на руках расписки за каждую вложенную сумму.

• г. Челябинск

Я вкладывала деньги под проценты в бизнес одного предпринимателя. На данный момент он выплачивать деньги отказывается, у меня на руках расписки за каждую вложенную сумму. Могу я через суд взыскать с него эти деньги (хотя бы те, что я вложила, без учета процентов), если он перевел все свое имущество на жену и детей? На сколько это реально?

Ответы на вопрос (2):

Через суд взыскать можете, но в случае если у него не будет денег для погашения долга и описывать судебным приставам будет нечего, получение денег будет весьма проблематичным, хотя и в этом случае возможно применение разнообразных рычогов воздействия.

Уважаемая Елена! Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по распискам.

Не важно на кого записано имущество 1/2 доля все равно принадлежит должнику.

С уважением Мордвинкина Л.В.