Как решить проблему с неадекватным родственником и разобраться с приватизацией квартиры?

• г. Москва

У меня такая ситуация сложилась. Мы живем с мужем и 3 летним ребенком у него в 4 комнатной квартире. С нами проживает его сестра, мама и дядя. Дядя не адекватный, пьет, дерется и все в этом роде. У нас что не вечер, то милиция. Соседи его бояться, он пообещал с начало нас убить, потом их маленьких детей. Мы мечтаем разъехаться. Мой муж является собственником, но по договору социального найма. Его дядя согласие на приватизацию не дает. Потому что он не работает и за квартиру, если мы разъедимся он платить не сможет. Можно ли через суд разменять квартиру? Я слышала, что сейчас нет размена, только купля-продажа, а не приватизированную квартиру продать нельзя. Есть ли у нас шанс на нормальную жизнь?

Ответы на вопрос (2):

муж не собственник, начнем с этого, тк квартира не его. размена нет, без приватизации ничего не сделать .

Размен есть, просто сложно подобрать вариант обмена на муниципальную квартиру. Если сможете подобрать вариант обмена можно с ним обратиться в суд в принудительном порядке. Обратитесь на Больничный переулок, 7 - Центр арендного жилья, они занимаются подбором вариантов по муниципальной квартире.