Имеет ли он право настоять на этом, предъявив свидетельство о регистрации по месту пребывания?

• г. Хабаровск

Гражданин зарегистрирован по месту пребывания на 1 год и желает, чтобы его НЕ УЧИТЫВАЛИ в составе членов семьи при расчете льгот по оплате за отопление и техобслуживание жилья ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО проживания, где его родственники пользуются льготами. Имеет ли он право настоять на этом, предъявив свидетельство о регистрации по месту пребывания? (Расчетное предприятие утверждает, что регистрация по месту пребывания на льготы по месту жительства никак не влияет.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Скорее Вы хотели сказать: при расчете коммунальных услуг по оплате, а не льгот......

Гражданин РФ после возвращения из места пребывания, но не более чем шесть месяцев, предъявляет в ЖКХ свидетельство по месту пребывания в другом месте, и ЖКХ обязан сделать перерасчет во время его отсутствия.