Ситуация: В квартире были прописаны бабушка, дедушка, их дочь, две их внучки 11 и 14 лет.

Дочь купила квартиру и прописалась туда вместе со старшей внучкой. Младшую внучку оставили прописанной с бабушкой и дедушкой.

Акты прописки-выписки произведены. Претензий от официальных лиц не было.

Теперь, при обращении в ЖЭК по старому месту жительства нам заявили, что это незаконно и "прописка будет аннулирована".

Объясните, пожалуйста, что это значит и как нужно действовать.

Заранее благодарю,

Андрей.

вопрос №8084
прочитан 8 раз

Уважаемый Андрей!

В соотвествии с Жилищным Кодексом признать регистрацию (прописку ранее) недействительной, произведенной с нарушением действующего законодательства можно птолько в течении 3-х лет с момента прописки (регистрации), так что если ЖЭК выйдет с данным иском в Суд Вам надлежит заявить о пропусуке срока исковой давности и последним откажут в удовлетворении исковых требований.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

К сожалению, действительно проживают сейчас люди там незаконно. Но не думаю, что предмедатель имеет право их выселить. Квартира находится в собственности бабушки, именно бабушка и может их выселить.


юрист Ермолаев Юрий Вениаминович:

Для начала необходимо определиться в терминах. Кто такой застройщик, кто такой заказчик,а кто такой подрядчик. Отвечая на этот вопрос,


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте, Ольга. Вы можете предоставить в суд свои возражения, относительно исполнения судебного приказа. [quote]Статья 129 ГПК РФ.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Сейчас идет раздел доли дедушки в размере 1/2. При отсутсвии зщавеащния наследниками являются супруга, дети и родители. То есть 1/2 принадлежит бабушке, 1/2 переходит бабушке и двум дочерям про 1/6.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Если он в квартире не "прописан" и не проживает, то у его согласие на приватизацию не требуется, не зависимо от того, что он указан в ордере.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X