10 лет мы о нем ничего не слышали алименты он не платил и соответственно не присутствавал в жизни детей никаким образом.

• г. Железнодорожный

Недавно узнала о том что мой бывший муж находится по следствием (посыпались звоники из милиции и даже приход участкового) мы разведены с мужем уже 10 лет, но он прописан в квартире, квартира не приватизирована.

10 лет мы о нем ничего не слышали алименты он не платил и соответственно не присутствавал в жизни детей никаким образом.

А сейчас он под следствием и проходит по статье ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 290 УК РФ. Чем это ему грозит.

Чем это грозит мне и моим детям? Есть ссылка на СМИ с описанием ситуации он в статье Яков Бакунев. http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1148832

Ответы на вопрос (1):

Лично вам не грозит ни чем. Вашим детям тоже ни чем, за исключением того, что в случае получения судимости их отцом, дети будут указывать в анкетных данных, что среди близких родственников есть судимые.