10 лет мы о нем ничего не слышали алименты он не платил и соответственно не присутствавал в жизни детей никаким образом.

• г. Железнодорожный

Недавно узнала о том что мой бывший муж находится по следствием (посыпались звоники из милиции и даже приход участкового) мы разведены с мужем уже 10 лет, но он прописан в квартире, квартира не приватизирована.

10 лет мы о нем ничего не слышали алименты он не платил и соответственно не присутствавал в жизни детей никаким образом.

А сейчас он под следствием и проходит по статье ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 290 УК РФ. Чем это ему грозит.

Чем это грозит мне и моим детям? Есть ссылка на СМИ с описанием ситуации он в статье Яков Бакунев. http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1148832

Ответы на вопрос (1):

Лично вам не грозит ни чем. Вашим детям тоже ни чем, за исключением того, что в случае получения судимости их отцом, дети будут указывать в анкетных данных, что среди близких родственников есть судимые.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать и как бывшего мужа из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына, муж на момент приватизации от приватизации отказался. На данный момент мы разведены. За квартиру он не платит. Живёт уже 20 лет на другой квартире, которая куплена во время брака и сейчас по суду поделена пополам между мной и бывшим мужем. После развода нет возможности проживать в поделенной квартире.

Вчера получила ссылку от вашего сайта http://www.9111.ru/articles/2014-12-11/67969-kak-vipisat-cheloveka-iz-kvartiri-bez-ego-soglasiya.html.

Возможен ли положительный исход в моей ситуации?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мы с мужем разведены. Муж был прописан в квартиру после заключения нашего брака. Квартира оформлена в мою собственность после развода. На текущий момент в квартире прописаны: я, совершеннолетняя дочь и бывший муж.

Можно ли каким-либо образом выписать мужа из квартиры?

Муж пьет, ничего не делает по дому, ни за что не платит. Собственно это и послужило причиной развода. Теперь хотелось бы окончательно убрать его из своей жизни. Если из этой квартиры его никак заставить съехать нельзя, то может можно продать или обменять эту квартиру, а самим переехать в другую, где его уже не прописывать? Не появится ли каких-либо препятствий, если бывший муж будет заявлять, что жить ему больше негде и из квартиры он никуда не уйдет?

Бывший муж прописан в квартире, которая приватезирована на жену и детей (они там тоже все прописаны). Каким образом можно его выселить. Он не платит за квартиру и алименты не платить за ребенка (14 лет). квартира приватезирована в браке.

Я давно развелась с мужем (5 лет назад). Выписалась из его квартиры, мои несовершеннолетние дети остались прописаны у мужа. Мой теперь уже бывший муж просто не хочет приватизировать квартиру. Говорит, что детям при случае чего квартира достанется им.Это правда, что не приватизированная квартира случись чего либо (не подумайте ничего плохого просто ему лет многовато, и детям жить надо будет где то) будет принадлежать детям которые там прописаны?

Ясейчас нахожусь в разводе и проживаю в квартире у свекрови. В квартире я и ребенок прописаны. Мой бывший муж с нами в этой квартире год не жил, но в этой квартире он прописан. Сейчас он привел свою гражданскую жену с ее ребенком в эту квартиру. Квартира не приватизирована. ПОДСКАЖИТЕ МОИ ПРАВА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Могу ли я разменять эту двухкомнатную квартиру и какая доля мне и ребенку положена. В квартире мы прописаны 10 лет. Муж за квартиру не платит.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живы в двухкомнатной квартимре с двумя детьми и мужем. В 1994 году кваритиру приватизировала. Муж в приватизации не учавствовал. Квартира приватизирована на меня и моих детей. В 1996 году мы с мужем развелись но с квартиры он не выписан до сих пор. Алименты на детей он не лпатил и не платит, за квартиру тоже не платит и дома не появляется уже 10 лет. Так как комунальные платежи очень высокие скажите, как мне его выписать из квартиры. Заранее благодарю.

У нас с мужем квартира в ипотеке, куплена в браке, двое детей, дети наши тоже прописаны в этой квартире соответсвенно как и мы. Мы оба собственники. Муж планирует прописать своего сына от бывшей сожительницы в нашей квартире. Чем это грозит мне и моим детям?

У меня сын прописан с бывшим мужем в одной квартире (квартира не приватизирована). Я узнала что он уже очень давно не платит за квартиру. Могут ли выселить моего ребенка из квартиры вместе с ним? Есть ли какая то возможность предотвратить это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение