Проблемы с оформлением собственности на земельный участок для сироты - действия муниципалитета

• г. Екатеринбург

Меня зовут дарьяпроблема в следующем мне как сироте выделялось жилье по договору соц. найма (дом с участком) решила оформить собственность, на дом зеленку сделали без всяких заморочек а вот с землей дело непростое оказалось участок оказался муниципальной собственностью и мне пытаются его выделить за полную оценочную стоимость. Правомерно ли действует муниципалитет?

Ответы на вопрос (1):

да, землю можно только выкупить или взять в аренду. Выкупить вы можете без аукциона, но стоимость будет определяться на основании оценки .