Ответственность и наказание за передачу паспорта гражданина РФ

• г. Краснодар

Скажите, какая ответственность наступает за передачу паспорта гражданина РФ другому лицу? И кто подлежит наказанию в случае нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Имеет значение, было ли хищение документа. Если не было, то никакой ответственности нет.

Никакого нарушения в данном случае не имеется, если паспорт не используется в целях совершения преступления, либо другое лицо не требует папсорт в залог

Соответственно-и наказаывать некого и не за что.

Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения никакой ответственности за это нет.