Вероника
Вероника г. Ростов-на-Дону 17.03.2003, 09:48

Могу ли я оспорить завещание, своей родной бабушки. У бабушки было 2 сына, один из них был моим отцом.

Родители развелись. Отец был прописан у бабушки. Отец умер. Теперь умерла бабушка. Теперь остался брат отца, у которого есть своя квартира помимо бабушкиного домовладения. Если бабушка оставила завещание на брата моего умершего отца, могу ли я (дочь умершего) оспорить это завещание.

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 17.03.2003, 21:40

Вы смогли бы унаследовать долю в наследстве бабушки только при отсутствии завещания. В этом случае Вы по праву представления унаследовали бы отцовскую долю или половину наследства. Оставив завещание, бабушка лишила Вас возможности наследовать её имущество. Единственный вариант (при наличии к тому законных оснований) оспорить в суде завещание.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение