Куда обратиться с исковым заявлением о взыскании заработной платы и среднего заработка за время вынужденного прогула при незаконном увольнении - мировым судьям или в районный суд города?

• г. Калининград

Куда мне писать исковое заявление о взыскании заработной платы и среднего заработка за время вынужденного прогула при незаконном увольнении, мировым судьям или в районный суд города? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все трудовые споры рассматриваются по первой инстанции районными судами.