Ответственность служащего налогового органа за игнорирование закона и непредпринятие мер к исключению прекратившего деятельность юридического лица из ЕГРЮЛ

• г. Воронеж

Предусмотрена ли ответственность служащего налогового органа за то, что юридическое лицо, фактически прекратившее свою деятельность выразившаяся; в непредоставлении отчётности, не производящее операций по банковскому счёту и счёта у этого юридического лица нет с 2002 года, в соответствии со статьёй 21.1 Закона о государственной регистрации юридических лиц определяющая, что регестрирующий орган должен принять меры к исключению данного юридического лица из ЕГРЮЛ, а они не принимаются!

Ответы на вопрос (1):

Обязанности представителя фискального органа прописаны не в Законе о регистрации, а в НК.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!