Юридические последствия отсутствия присяги и назначения классного чина для государственного служащего

• г. Краснодар

Может ли гос. служащий, не принявший присягу и ему не присвоили классный чин, нести уголовную ответственность?. Был подписан только трудовой договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в действиях гос.служащего имеется состав преступления-он будет нести уголовную ответственность, независимо от присяги и присвоения классного чина

Спросить
Пожаловаться

Если он совершил преступление, то не важно принял он присягу и присвоен ли ему чин. Он будет нести уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году мне был присвоен классный чин гос. гражданской службы позднее перешла на другую работу там мне присвоили классный чин юстиции. Как считать у меня 2 классных чина или тот который присвоен позднее?

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

Я государственный служащий. Ранее работал в суде секретарем судебного заседания. Получил чин - юрист второго класса. Об этом есть отметка в трудовой книжке.

Потом переехал в другой город (в Астрахань) устроился на работу на государственную службу, в лицензирующий орган в сфере транспорта.

При приеме на работу мне отказали сразу вместе с приемом на работу присвоить классный чин и я целый год ходил без классного чина. А это неплохая надбавка.

Дело в том, что юрист второго класса приравнивается к классному чину референт второго класса согласно Указу Президента. Согласно Указу Президента за гражданским служащим сохраняется классный чин при его увольнении и при принятии на работу вновь. Т.е. фактически у меня сохраняется классный чин референт второго класса Однако мне отказали в привоении данного классного чина.

Вопрос: На чьей стороне правда и как оплачивается этот классный чин? Зависит ли оплата классного чина от фактически проработанного времени?

Заранее спасибо.

Если сотрудник выполнял работу главного бухгалтера, но трудовой договор и должностные инструкции главного бухгалтера подписаны не были. Может ли такой сотрудник нести уголовную ответственность. Как должностное лицо?

Спасибо.

Присваивается ли классный чин при срочном трудовом договоре на муниципальной службе. Договор заключен на период декрета. И имеет ли право муниципальный служащий по срочному трудовому договору на ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет?

Правомерно ли при поступлении на гос. гр.службу (фссп) при спец. Звании лейтенанта юстиции, присвоили классный чин юрист 3 класса, а по прошествии времени был присвоен классный чин юрист 1 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Являюсь муниципальным служашим (гл. специалист) уже 3,5 года. Но мне забыли присвоить классный чин. По моему обращению присвоили чин с 01.01.2018 г. Как теперь получить перерасчет за пропущенное время? Кл. чин должны были присовить по заключению юриста 08.11.2014 г.

При поступлении на государственную гражданскую службу мне не учли присвоенный квалификационный разряд муниципальной службы, в соответствии со ст 4.3 Закона НСО №157-ОЗ установлено соотношение классных чинов муниципальных служащих классным чинам государственных гражданских служащих, должны ли мне учитывать полученный на муниципальной службе классный чин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение