Юридические последствия отсутствия присяги и назначения классного чина для государственного служащего

• г. Краснодар

Может ли гос. служащий, не принявший присягу и ему не присвоили классный чин, нести уголовную ответственность?. Был подписан только трудовой договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в действиях гос.служащего имеется состав преступления-он будет нести уголовную ответственность, независимо от присяги и присвоения классного чина

Если он совершил преступление, то не важно принял он присягу и присвоен ли ему чин. Он будет нести уголовную ответственность.