Вопрос: Возможно проведение указанной экспертизы на основании вышеуказанных данных?

• г. Армавир

28.01.2009 г. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления п."б" ч.2 ст.199 в отношении меня, физического лица, якобы фактически выполнявшего функции руководителя ООО "Гермес", на основании сообщения о преступлении уклонение от уплаты налогов предприятием ООО "Гермес" сделанное сотрудником ОУ МОРО по РП капитаном милиции ГоловкоА. В. и материалов документальной проверки сделанной им же и другим сотрудником этого ведомства. В один день возбуждено уголовное дело, проведена вышеуказанная проверка на основании требования следственного отдела и получено постановление судьи опроизводстве обыска в частном домовладении, который был проведен на следующий день. Были изъяты часть документов и скопирована программа 1 С бухгалтерия, которую забивал я для получения результатов и анализа деятельности ООО "Гермес" так как были заключены договора продажи долей в ООО "Гермес" 19 января 2009 года, в результате мне переходили 100% Уставного капитала ООО, юридически оформлены подачей соответствующего заявления в ИФНС 20.02.2009 года. Т.е на момент возбуждения уголовного дела, я не являлся должностным лицом ООО. Следователь ведет дело с обвинительным уклоном. 14.05.2009 назначает судебно-бухгалтерскую экспертизу, меня не знакомит с постановлением, знакомлюсь с Заключением Эксерта экономиста 10.06.2009 г. Из Заключения: "... Ввиду отсутствия на экспертизе документов первичного учета (кассовых документов, выданных счетов-фактур, журналов-ордеров, главной книги и т.п.) нижеуказанное исследование проведено на основании бухгалтерской и налоговой отчетности, предоставленной предприятием в ИФНС и документов распечатанных из базы "1 С Гермес Армавир" програмного продукта "1 С Предприятие" (протокол осмотра предметов от 07.05.2009 г.)..."

Вопрос: Возможно проведение указанной экспертизы на основании вышеуказанных данных? (програмного продукта "1 С Предприятие"), которое скопировали у меня при обыске и в котором не велся учет ООО.

Если возможно от вет пришлите на мой сайт. Готов оплатить услуги по указанным реквизитам.

Готов предоставить дополнительные материалы по делу.

С уважением Е.Агафонов.

Ответы на вопрос (1):

А каким периодом охватывается проверка?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Я участковый уполномоченный полиции. Из следственного отдела на основании постановления о направлении материалов проверки по подследственности мне был направлен материал проверки, в котором якобы отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Мною, на основании собранных следователем материалов проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При проверке отказного материала прокурором было установлено, что следователь укрыл преступление, а именно уговорив потерпевшего написать заявление, что претензий ни к кому не имеет, вещи ни кто не похищал и т.д., хотя вещи на самом деле похитили неизвестные лица. Так как я принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела меня хотят привлечь к дисциплинарному взысканию. Правомерно ли это? Есть ли шансы выиграть дело в суде?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

По сообщению о преступлении проводится проверка наличия основания для возбуждения уголовного дела. Срок проверки был продлен на период до 10 дней. Ввиду необходимости проведения ревизии начальник следственного отдела по ходатайству следователя продлил срок проверки сообщения о преступлении еще на 30 суток.

Вопрос: Дайте правовую оценку решениям следователя и начальника следственного отдела? Прошу ссылаться на статьи закона.

Я являюсь действующим сотрудником милиции (старший госинспектор РЭГ ОГИБДД ОВД). В отношении меня анонимно по телефону поступило сообщение в дежурную часть ОВД о якобы совершенном мной злоупотреблении служебными полномочиями. Для проверки сообщения начальник ОВД назначил следователя и начальника СО отдела, где я прохожу службу. В ходе проверки сообщения о преступлении была отобрана (данным следователем) явка с повиной (от лица в отношении которого я якобы совершил преступление) и в моем служебном помещении (без моего участия) проведен осмотр, протоколом осмотра проведена выемка некоторых документов. После чего данное сообщение было зарегистрировано в дежурной части ОВД и вместе с указанными материалами передано в прокуратуру (до образования следственного комитета). Мог ли следователь ОВД и начальник СО ОВД проводить указанные следственные действия? Просьба, по возможности ссылку на законодательные акты. С уважением!

Уважаемые ответти пожалуйста на вопрос было написано заявление о преступлении в полицию было проведена проверка (была проведена беседа с свидетелями и они написали объяснение) по итогам проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в постановление отражена объяснение свидетелей на этих основаниях отказона о возбуждении уголовного дела.

Данный момент есть другой уголовное дело в другом городе ВОЗМОЖНАЛИ качество доказательства предоставить следствию постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела являетсяли какой либой значимый документам? Постоновления об отказе о возбуждении уголовного дела может ли быт доказательствами каторый предусмотрена в УПК РФ статья 74 иные документы.

По какому закону РФ участковые при доследственной проверке сообщения о преступлении могут выносить четвёртый год 4 десятка постановлений об отказе возбуждения уголовного дела и открыто уничтожать из материалов проверки доккументы, которыедоказывают факт преступления.

Уголовное дело было возвращено судьей прокурору в рамках ст. 237 УПК в связи с тем, что уголовное дело было возбуждено не уполномоченным на то лицом. Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела (спустя месяц) на основании ст.37 и ст 146 упк рф. (без вынесения требования об отмене УД начальнику следственного отдела) указав в своем постановлении, что направляет материалы проверки сообщения о преступлении для дополнительной проверки.

Вопрос 1: Является ли это превышением полномочий прокурора? И нарушением им УПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении проверки в отношении следователя, а также руководителя следственного отдела по было выявлен факт незаконного и необоснованного решения о передаче материалов дела по подследственности в ОМВД, позднее следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела, его тоже отменил вышестоящий следственный комитет, дело на предварительной проверке уже 2 года, следователь в у упор не видит приложенные мною документы в ходатайствах, отвечает что попало. Как отстранить такого следователя от проверки? Руководителя следственного отдела тоже можно от дела отстранить?

Как понимать ст. 148 п.1.1 ч.1 и ч. 2?

1.1. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с мотивированным постановлением прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства, вынесенное на основании пункта 2 части второй статьи 37 настоящего Кодекса, может быть принято только с согласия руководителя следственного органа.

2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

Я прочитала мне нечего не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение