Вопрос: Возможно проведение указанной экспертизы на основании вышеуказанных данных?

• г. Армавир

28.01.2009 г. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления п."б" ч.2 ст.199 в отношении меня, физического лица, якобы фактически выполнявшего функции руководителя ООО "Гермес", на основании сообщения о преступлении уклонение от уплаты налогов предприятием ООО "Гермес" сделанное сотрудником ОУ МОРО по РП капитаном милиции ГоловкоА. В. и материалов документальной проверки сделанной им же и другим сотрудником этого ведомства. В один день возбуждено уголовное дело, проведена вышеуказанная проверка на основании требования следственного отдела и получено постановление судьи опроизводстве обыска в частном домовладении, который был проведен на следующий день. Были изъяты часть документов и скопирована программа 1 С бухгалтерия, которую забивал я для получения результатов и анализа деятельности ООО "Гермес" так как были заключены договора продажи долей в ООО "Гермес" 19 января 2009 года, в результате мне переходили 100% Уставного капитала ООО, юридически оформлены подачей соответствующего заявления в ИФНС 20.02.2009 года. Т.е на момент возбуждения уголовного дела, я не являлся должностным лицом ООО. Следователь ведет дело с обвинительным уклоном. 14.05.2009 назначает судебно-бухгалтерскую экспертизу, меня не знакомит с постановлением, знакомлюсь с Заключением Эксерта экономиста 10.06.2009 г. Из Заключения: "... Ввиду отсутствия на экспертизе документов первичного учета (кассовых документов, выданных счетов-фактур, журналов-ордеров, главной книги и т.п.) нижеуказанное исследование проведено на основании бухгалтерской и налоговой отчетности, предоставленной предприятием в ИФНС и документов распечатанных из базы "1 С Гермес Армавир" програмного продукта "1 С Предприятие" (протокол осмотра предметов от 07.05.2009 г.)..."

Вопрос: Возможно проведение указанной экспертизы на основании вышеуказанных данных? (програмного продукта "1 С Предприятие"), которое скопировали у меня при обыске и в котором не велся учет ООО.

Если возможно от вет пришлите на мой сайт. Готов оплатить услуги по указанным реквизитам.

Готов предоставить дополнительные материалы по делу.

С уважением Е.Агафонов.

Ответы на вопрос (1):

А каким периодом охватывается проверка?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!