Подали документы на приватизацию и выяснили что хозяин уже учавствовал в приватизации.

• г. Троицк

Помогите пожалуйста. Мы купили комнату в общежитии. На момент продажи в ней был прописан 1 человек, а в ордере 3 человека. Купили комнату под расписку. Сделку оформили у нотариуса и взяли расписку в получении денег с бывшего хозяина. Оформили 2 доверенности: Доверенность на приватизацию, и доверенности купли-продажи от его имени на себя. Подали документы на приватизацию и выяснили что хозяин уже учавствовал в приватизации. Что мы теперь сможем сделать? И сможем ли мы ее приватизировать каким либо способом?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку хозяин не был собственник - то он не мог продать то что ему не принадлежит . Вы вправе потребовать у него деньги .

Можно написать заявление в милицию о мошенничестве - так хозяин знал о том что участвовал в приватизации , однако принял деньги и выдал доверенность . Т.е. путем обмана и злоупотребления вашим доверием завладел вашими деньгами . Это ст. 159 ч.2 УК РФ