Хочу знать, если суд вынесет положительное для меня решение, кто будет убирать эту перегородку?

• г. Санкт-Петербург

Я подал в суд по поводу устанения самовольной перепланировки в жилой коммунальной квартире (перегородка в общем коридоре). Руководствуясь Жилищным кодексом, я попросил суд обязать ответчика убрать эту перегородку. Хочу знать, если суд вынесет положительное для меня решение, кто будет убирать эту перегородку? Придут ли люди с инструментами либо это сделают с помощью ТСЖ? Или это будет до тех пор, пока ответчик сам не соизволит ее убрать?

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если решение суда добровольно не будет приведено в исполнение, то в порядке принудительного исполенения через службу судебных приставов это может сделать сторонняя орг-ция, оплата их работы будет удержана с должника.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна .