Что опишут приставы, если я там ничего не покупала, не прописана и родители мужа вообще не в курсе?

• г. Санкт-Петербург

Проясните пожалуйста мою ситуацию. Мы просрочили срок кредита. Я-поручитель. Скоро придут на дом судебные приставы описывать имущество. Я живу с мужем у него дома с его родителями. В их квартире. Что опишут приставы, если я там ничего не покупала, не прописана и родители мужа вообще не в курсе? Что они заберут в моем случае? Что не имеют права забирать?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте свой кредитный договор, главу ответственности. Описывать будут только ваше личное имущество, имущество и мебель родителей мужа не подлежит аресту. Не имеют права описывать одежду, а вот технику и предметы роскоши могут, драгоценности например.