Автомобиль был передан по доверенности с правом передоверия.

• г. Москва

Автомобиль был передан по доверенности с правом передоверия. Срок доверенности три года давно истек. Машина в Гибдд числится за мной приходит налог. Что сделать чтобы избавиться от налога. Лиц указанных в доверенности розыскать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вы наверно искажаете ситуацию . Автомобиль наверное не просто передан вам по доверенности - а и зарегистрирован на вас . Иначе бы вы не являлись плательщиком налога . Если в ПТС и регсвидетельстве владельцем указаны вы - то можете распорядится автомобилем без всякой доверенности .Если нет - то оспорьте начисленные вам налоги в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был передан по доверенности с правом передоверия и управления на три года Срок действия доверенности истек уже давно. Приходит налог так как машина продолжает числится за мной в Гибдд. Какие меры можно предпринять чтобы не платить налог. Лиц числившихся в доверенности розыскать не могу.

Автомобиль был передан по доверенности с правом передоверия. Автомобиль эксплуатируется новым владельцем и до сих пор не снят с учета Налоги на машину до сих пор приходят на меня. Срок действия доверенности истек. Лицо указанное в доверенности найти не могу.

Что делать. Машина продана год назад по доверенности на три месяца. Срок доверенности истёк, машина по-прежнему числится на мне, мне же приходят налоги и штрафы. Найти нового владельца не могу. Как избавиться от дальнейших платежей?

Ситуация следующая: в августе 2011 года мною был продан автомобиль по доверенности. Доверенность обычная, без права передоверия и сроком на 3 месяца. В ноябре данный автомобиль переоформлен на нового владельца, о чем есть справка из ГИБДД. Транспортный налог за 2011 год оплачен полностью. Налоговая ежегодно присылает квитанцию на оплату транспортного налога на этот автомобиль. Мною эти требования были проигнорированы, налог с 2012 года я не плачу. Что делать чтобы аннулировать данные начисления? Насколько я понимаю, срок исковой давности по налогам - 3 года. Эти 3 года уже давно прошли, может ли налоговая взыскать с меня данные налоги. В суд налоговая не подавала. Может ли налоговая наложить арест на другое мое имущество, за которое я исправно плачу налоги?

Продал машину, по доверенности с правом передоверия. Дооверенность выдал на 3 месяца. Прошло 3 года машина так и числится на мне. Все штрафы и налоги приходят мне. Что делать?

Ко мне приходит до сих пор транспортный налог, машину я продала по генеральной доверенности. Что мне сделать чтобы избавиться от транспортного налога, ведь машину я давно продала, подать авто в утиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лет 15 назад автомобиль передан по доверенности (в те времена считалось, что продан). срок доверенности давно истек, автомобиль не возвращен. Что необходимо предпринять, чтобы не платить транспортный налог? Квитанции о штрафах не приходят.

Продал машину по генеральной сроком на три года с правом продажи и передоверия срок истёк штрафы и налоги приходят мне, что делать.

У меня продана машина по нотариальной доверенности. Срок доверенности истек машина зарегистрирована на меня налоги плачу я.акта о продажи машины нет. покупатели на кого была дана доверенность отказываются возвращать деньги за налог за три года (они лица узбекистана работают в СПБ). Имею ли я право вернуть себе машину? А деньги которые были уплочены при продаже посчитать как аренда за три года то что они на ней ездили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение