Тяжелое ДТП - погиб пассажир. Какое наказание ждет водителя грузовика?

• г. Нальчик

Если водитель грузовика заснул за рулем и наехал на автомобиль, стоявший на обочине, в следствии чего погиб пассажир данного авто? Какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.