Какова процедура получения вида на жительство для иностранного гражданина, имеющего ребенка - гражданина РФ?

• г. Москва

Какова процедура получения вида на жительство для иностранного гражданина, имеющего ребенка - гражданина РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Вы подавали заявление?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ФМС с заявлением о предоставлении разрешения о временном проживании в упрощенном порядке (РВП ).

После этого Вы сможете подавать документы на ВНЖ.

1. Нужно ли получать разрешение на временное проживание, если иностранный гражданин (отец ребенка - гражданина РФ) работает в России уже 2.5 лет (виза)?

2. Сколько времени займет процедура получения ВНЖ и РВП (если оно требуется)?

3. Что такое получение РВП в упрощенном порядке? Какие документы нужны? Сколько это займет времени?