Какие документы требуются для покупки доли в доме и как пройти процедуру купли-продажи поэтапно?

• г. Геленджик

Мы собираемся купить долю в доме (1 этаж 3-х этажного дома один хозяин) Какие документы у него должны быть на руках (что бы в дальнейшем у нас было свидетельство о праве собственности и прописка) И можно ли узнать поэтапно процедуру купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на объект недвижимости.

Если вы приобретаете долю, то Вам желательно сразу заключить с сособстенниками соглашение об определении порядка пользования имуществом, потому что доля не подразумевает конкретного помещения. А в соглашении вы пропишете. что вам в пользование передается первый этаж