Распределение расходов на содержание однокомнатной квартиры между бывшими супругами после раздела на две равные доли - будет ли суд участвовать в этом процессе?

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная квартира приобретена супругами до развода и разделена на две равные доли между ними. Разделит ли суд расходы по содержанию этой квартиры на равные доли между бывшими супругами?

Ответы на вопрос (2):

Квартира уже поделена и каждый и так должен нести расходы согласно своей доле. Больше делить нечего.

Но один из супругов не несет расходы в соответствии со своей долей, а самоустранился и уклоняется ещё и от выплаты алиментов на ребенка и вообще исчез для налоговых органов, своих кредиторов банка. по месту регистрации не проживает. На телефонные звонки не отвечает. На вызовы в суд не реагирует. Судебные исполнители по алиментам найти его не могут. Что делать?