Вопрос в том, будет ли он платить алименты, если он откажется от отцовства?

• г. Сергиев Посад

Ситуация такая. Бывший муж хочет сделать анализ на отцовство. Я ему поставила условие, что если он его делает, то он отказывается от отцовства. Вопрос в том, будет ли он платить алименты, если он откажется от отцовства?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Если будет установлено, что он не является отцом ребенка и будет изменена запись в книги рождений, после этого он не будет платить алименты

С уважением Дмитрий Юрьевич