Тут все понятно, пишем заявление в суд. Но вопрос в том, будет долг этот текущим или попадет в реестр требований кредиторов?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста советом, юр.л. (А) заключило договор займа с другим юр.л., (В) в котором предполагается выплата долга 9 мес. Через месяц после заключения договора в отношении В вводят процедуру банкротства (наблюдение), а затем и конкурсное пр. Фирма В долг вообще не погашала. Из договора получается, что фирма В,должна вернуть долг уже в процедуре КП.

Тут все понятно, пишем заявление в суд. Но вопрос в том, будет долг этот текущим или попадет в реестр требований кредиторов? Прошу проконсультировать, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было включить свои требования в реестр кредиторов до начала процедуры конкурсного производства. Если вы такие требования направляли но вас в реестр не включили - обжалование всех этих действий возможно в процессе процедуры банкротства - т.е. вам необходимо обращаться с иском к конкурсному управляющему