Судебные решения ЕСПЧ против России по гражданским делам - ссылки и прецеденты

• г. Москва

Интересуют судебные решения еспч против России за судебную волокиту по гражданским делам, есть ли конкретные решения и ссылки на эти решения, остальные консультации не имеют силу так как наши суды не работают по правилам и не выполняют обязательных процедур, и не нужно отвечать что судья обязан, суд должен-ничего они не обязаны и ничего не соблюдают, поэтому важны прецеденты по делам еспч!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Добровольской Светлане Игоревне. Адвокат МОКА, специализирующийся на нужном вам вопросе. координаты легко найдёте в интернете

Спросить
Пожаловаться

Наши суды повсеместно нарушают процессуальные сроки, есть ли прецеденты по привлечению нашего государства к ответственности в еспч, по невыполнению судами обязательных процедур: не отправление судебных решений, отправление судебных решений обычной почтой не заказным, и тому подобные дела?!

Районный суд отказал мне в ходатайстве о передаче дела по подсудности в арбитражный суд. Я хочу подать частную жалобу на определение районного суда в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, минуя областной суд. Обязан ли судья направить мою жалобу в Верховный суд РФ?

Есть пропуск срока отмены судебного приказа, который высылался мне Федеральной почтовой службой (не почтой России, поэтому ссылку на их правила доставки судебных извещений прошу не давать). В этом извещении нет пометки «судебное». Получается, что приказ отправлен простым «не судебным» письмом. Не могу найти ссылку на закон, что эта почтовая контора обязана ставить эту отметку.

Является ли проведение процедуры чарджбэка в соответствии с Правилами платёжной системы «МастерКард» в России обязательным при подаче заявления держателем карты? В соответствии с указанием Правил, что они обязательны для всех Участников, имеющих Лицензию на работу в России. Там же указано, что Российские правила распространяются на все выпускаемые в России продукты, включая MasterCard, MasterCard Electronic, Maestro и Cirrus. То есть и выпускаемые Сбербанком.

Не являются ли нарушением заявления Сбербанка о том, что он не обязан проводить процедуру чарджбека и обращаться в Мастеркард? И если являются, то в чьих полномочиях требовать устранения этих нарушений? Центробанка? МПС Мастеркард?

Вопрос по ст. 377 ГПК.

Не очень понятно, куда подается надзорная жалоба, если есть решение мирового судьи, апелляционное определение районного суда (решение МС оставлено без изменения), определение городского суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции.

Судя по всему, в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Так?

Юрий.

Судебное решение имеется, а судебные приставы не выполняют его решения. По моему, должны обратить внимание на решение суда.

Суд тоже должен дать приказ что в решил.

Чем обязан руководствоваться судья (прошу привести ссылку на норму закона) при вынесении решения-законодательством РФ и международными правовыми актами ЕСПЧ или сложившейся в России судебной практикой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ определения судьи Президиума Краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассац. Инстанции я подготовил Кассационную жалобу на судебные постановления в Судебную коллегию по гражд. Делам ВС РФ и обратился в их Приёмную. Приняли, но сказали, что возвратят жалобу из-за пропуска 6 месяцев после вступления Решения суда 1-й инстанции в силу. Пропуск был из-за того, что мне практически после звонков в суды и писем в Краевой суд, в районный суд о высылке мне Апелляц. Определения (от 02.04.14 г.), пришлось терять время, чтобы его получить. Сохранились письма по эл. почте и ответы. Апелляц. Определение получил практически через 5 месяцев после вступления Решения суда в силу. Умышленно, считаю, так защищают вынесенные незаконные судебные постановления. Для восстановления процессуального срока мне обращаться с заявлением в Судебную коллегию по гражданским делам Краевого суда? Или в судебную же коллегию ВС РФ? Судя по статья 378 часть 3 ГПК РФ, а также п.3 ч.1 ст.379.1 ГПК РФ - в Судебную коллегию Краевого суда? Или в районный суд, принявший решение, как некоторые адвокаты рекомендуют? И какой срок продления (восстановления) просить? Такого опыта с восстановлением процессуального срока в последних инстанциях у меня ещё не было.

Cситуация такая: был суд по вселению в спорную квартиру муниципальную в Краснодаре... Районный суд станицы отказал.. Я подала заявление в судебную коллегию краевого суда. Я как понимаю, если определение краевого суда оставят решение без изменения - постановление районного суда - станицы, вступит в законную силу... Президиум краевого суда - куда мне стоит обращаться, я как понимаю будет - надзорная инстанция, она может как отменить решение районного и апелляционного обжалования, так и оставить без изменения - как я понимаю... По требованию ЕСПЧ сказано - в суд можно обратиться если истребованы все механизмы защиты и законное решение вступило в силу... По Российскому законодательству постановление вступает в законную силу после вынесения апелляционного решения, то есть после постановления определения... именно от этого числа идет отсчет 6 месяцев - подач в Еспч Так у меня вопрос следующий:

Если районный суд отказал, судебная коллегия по гражданским делам вынесла решение оставить постановление без изменения, то я его обжалую в порядке надзора - то есть в президиум краевого суда, параллельно могу ли я отправить жалобу в ЕСПЧ, если срок рассмотрения президиумом шесть месяцев, оно может дать отказ - а мне негде жить, нет прописки - я негде не работаю, создается угроза жизни... Нарушаются мои права - ответ инстанций ждите, а как ждать, если на улице и мне некому пойти. Это нарушение прав - есть подтвержденное письмо от человека что я в таком положении ЕСПЧ должен принять это во внимание...

Подали исковоке заявление в мировой суд на соседей по даче. Летом они в наше отсутствие выстроили дом, кот. оказался немного на нашей территории. Мы предложили им купить занятый ими наш участок земли на что услышали массу оскорблений.. Соседи утверждают, что территория их и категорически против. В мировом суде на педворительной консультации судья выслушала почему то только ответчиков, нам почти и слова не дала. Судья сказала, что суд вынесет решение о назначении земельной экспертизы, кот стоит немалых для нас денег, ведь мы пенсионеры. Нам это не под силу. Дома мы решили забрать исковое заявление из суда и оставить все как есть, так как не уверены в справедливости решения. По телефону сообщили судье о своем решении, она пригласила нас с заявлением об отказе от иска в день когда должен был состоятся суд за 1 час до начала заседания. Муж поехал с заявлением, его приняли, однако судебный процесс состоялся и было вынесено решение о земельной экспертизе. Супруготказался подписываться под этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение