Последствия и возможные варианты для иностранца без регистрации, покинувшего Россию и планирующего вернуться обратно

• г. Москва

У моего друга следующая проблемная ситуация: он приехал из Украины в Москву в октябре 2014 г и до сих пор находится в РФ 20.09.2015 г), регистрацию не делал ни разу, мигр. Карты покупал. Сейчас собирается ехать домой (в Украину) и хочет вернуться назад в РФ. Вопрос: какие последствия могут быть и какие есть варианты, что бы все было нормально? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Будет выдворение и запрет