Как мне поступить правильно что бы перестраховатся от возможных проблем с женой в будущем?

• г. Рязань

Мы с женой решили развестись, у нас есть трёх летний ребёнок. В собствености двух комнатная квартира. Квартира оформлена на меня в ней ни кто не прописан. Жена на квартиру не претендует мы хотим, что бы квартира достолась ребёнку. Как мне поступить правильно что бы перестраховатся от возможных проблем с женой в будущем? Какие есть варианты в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов много - все не предусмотришь . Если у вас такая договоренность и вы верите супруге - то подарите квартиру(часть квартиры) ребенку .

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Я хочу развестись с женой. У нас дочка. Квартира двух-комнатная, проходная. Я квартиру приобрёл в браке. Документы на меня. Жена и дочь зарегистрированы. На что я могу расчитывать при дележе квартиры и какие есть варианты?

Мы с женой разводимся, у нас есть общий ребенок, и квартира в ипотеке, которая оформлена на меня, но жена идет как созаемщик, дочь просто прописана без права собственности, жена прописана у своей мамы и у нее есть доля в маминой квартире. Первоначальный взнос за квартиру я внес продав квартиру сестры по генеральной доверенности (1,3 млн). Подскажите какие возможны варианты раздела?

Я уже как два года разведен со своей женой у нас совместный пяти летний ребенок, у меня есть двух комнатная квартира которая досталась мне от родителей, в этой квартире я их прописал могу ли я их выписать со своей квартиры? Ответе мне пожалуйста, с уважением Максим.

Меня соседка прописывает в свою квартиру так как больше не кто не прописан в этой квартире, но есть у неё родная сестра которая после её смерти претендует на эту квартиру, А хозяйка не хочет чтоб ей досталась квартира, что нам надо сделать чтоб квартира осталась на мне. Такая ещё вот ситуация квартира не приватизирована, а у меня моя квартира в собственности. Как поступить нам, подскажите пожалуйста!

Семья: отец, мать четыре ребенка совершенно летних, все прописаны в четырех комнатной квартире не приватизированной главный квартиросъёмщик отец (квартира служебная) у отца в собственности есть двух комнатная квартира он является собственником по договору купли продажи квартиры, квартира куплена в совместном браке. Вариант 1: Вопрос как сделать чтобы на двух комнатную квартиру не кто не имел прав кроме отца и старшой дочери, так хочет отец, а четырёх комнатная квартира отошла матери и трем детям. Есть ли вариант чтобы двух комнатная квартира перешла полностью отцу и дочери без согласия жены. Мать и отец еще не разведены. Имеют ли какие либо права на двух комнатную квартиру остальные дети.

Вариант 2: Как сделать чтобы отцовская доля в двух комнатной квартире перешла старшой дочери отец согласен. Как разделить доли в четырех комнатной (шесть человек прописано) чтобы большая часть досталась отцу без согласия на это всех остальных. Возможно ли сделать чтобы каждый прописанный в четырех комнатной квартире платил за себя коммунальные услуги в обязательном порядке по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой, у меня 1 комнатная квартира, в ней прописан я и дочь-2 года, жена прописана у своих родителей, я оплачиваю за квартиру ссуду предприятию, квартира оформлена на меня, жена прав не имеет. Какие права на квартиру она будет иметь при разводе?

Случилось так, что я усыновлял своего ребенка. Уже 5 лет мы с женой в разводе. Ребенок прописан у меня. Квартира не привотизированна. В квартире еще прописанна мать. Сейчас встал вопрос о размене квартиры. Бывшая жена сначала выдвинула условие что бы я отказался от родительских прав, а теперь она передумала. С ребенком квартиру разменять очень сложно. Жена имеет двух-комнатную квартиру в собственности, в которой никто не прописан. У нее есть новый муж от которого у нее двое детей. Скажите возможно мне самому отказаться от родительских прав? Или через суд выписать ребенка? Какие вообще варианты возможны?

Мы с женой собираемся развестись, в собственности 4 комнатная квартира 50 на 50, с нами проживают двое детей. В квартире сделана перепланировка, ни как не оформлена. Жена хочет разделить квартиру в натуре и сдать свою долю квартирантам. Какие варианты могут возникнуть в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение