Как обеспечить материальную поддержку для незаконнорожденного ребенка и заставить отца выплачивать алименты?

• г. Сочи

Помогите мне пож. в этом вопросе. Не будучи в браке дочь рожает ребенка, сейчас моему внуку почти 7 лет. Мальчика зарегистрировали на нашей фамилии и дали отчество не настоящего отца, а деда. От мужчины от которого родила моя дочь нет ни какой материальной поддержки, хотя на словах он признает его сыном, но не видится с ним и не учавствует в его воспитании. Как заставить его выплачивать хотя бы алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (9):

Чтобы заставить выплачивать алименты, то необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Чтобы он обязан был платить, дочери нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иначе не обязать его.

Чтобы заставить отца ребенка вылачивать алименты, нужно в судебном порядке установить его отцовство по отношению к Вашему внуку, на основании чего ФИО биологического отца внесут в графу "Отец" свидетельства о рождении ребенка. Одновременно с установлением отцовства подать иск на взыскание алиментов.

А если дочь не желает ребенку давать фамилию и отчество настоящего отца ,тогда алименты не возможно взыскать ?

Совсем необязательно давать ребенку фамилию отца. Для взыскания алиментов важно установить отцовство в судебном порядке.

Всего доброго,

В свидетельство о рождении вносятся ФИО отца, у ребенка меняется отчество, но фамилию менять не нужно.

P.S.. главное ОТЧЕСТВО ребенку в обязательном порядке менять?Нам бы не хотелось изменения отчества,т.к.внук на фамилии и отчестве своего родного деда

можете и отчество не менять

Не обязательно менять отчество. Главное установить отцовство.