Как выйти из ситуации, когда новый владелец автомобиля не ставит его на учет в течение 1,5 года и налог приходится платить прежнему владельцу?

• г. Магнитогорск

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не ставит авто на учет 1,5 года. Налог приходится платить мне. Посоветуйте выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Снимайте авто с учета.

Здравствуйте! Подайте заявление в ГАИ о снятии ее с учета, иначе так и будете платить налог.