Какой шанс у медсестры без образования акшера работать в женской консультации?
₽ VIP

• г. Москва

Господа юристы! У меня к Вам следующий вопрос:

я проработала медсестрой в женской консультации с 1986 года со средним образованием медицинской сестры. Теперь главный врач говорит, что я больше не могу там работать, так как есть некий приказ, который запрещает работать в женской консультации без образования акшера...

Могут ли меня уволить? Если да, то по какой статье ТК? Если по несоответсвию занимаемой должности, то ее же должна установить спец комиссия...

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вас уволят, то тогда Вы сможете обратиться в суд и восстановиться на своей работе и суд будет проверять правильность Вашего увольнения.