Если отправлять алименты на ребенка на карту матери, не указывая алименты, не будет ли потом проблем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отправите денежные средства на счет матери, то не докажите, что это алименты. Так как при переводе не видно назначение платежа.

Маловероятно, но лучше указать назначение платежа.

Алименты взыскиваются по судебному постановлению или нотариально заверенному соглашению. Все остальное - добровольная помощь. При перечислении денег должно быть указано наименование платежа.

Очень вероятно, что проблемы возникнут в последствии. Выплачивайте алименты по исполнительному листу или судебному приказу через судебного пристава или по соглашению об уплате алиментов с назначением платежа при перечислении.