Если снять в Москве жилье, то вся моя зарплата как раз уйдет на няню и съемное жилье...

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в таком случае: муж ударил меня кулаком по голове, я в этот момент держала своего ребенка 2,5 лет на руках (он был не доволен тем, как я воспитываю ребенка), я хотела вызвать милицию, но муж отнял у меня телефон, а спустя какое-то время попросил прощение. Я живу в квартире, где прописан он и наш ребенок (муниципальное жилье) в Москве, а сама прописана в другом городе. И жить с этим человеком уже нет сил, и уехать некуда. Если снять в Москве жилье, то вся моя зарплата как раз уйдет на няню и съемное жилье... А в муниципальной квартире мужа, где прописан он с ребенком мне говорят, что я не имею права жить без согласия всех прописанных... Неужели и правда нет никаких законных оснований жить по месту прописки моего несовершеннолетнего ребенка, если муж и его взрослый сын от предыдущего брака (тоже прописанный в этой квартире) против моего проживания рядом с моим ребенком? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право пользования этим жильем не смотря ни на что . А пока он несовершеннолетний - то и вы , так как ребенок без матери жить не может