Если снять в Москве жилье, то вся моя зарплата как раз уйдет на няню и съемное жилье...

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в таком случае: муж ударил меня кулаком по голове, я в этот момент держала своего ребенка 2,5 лет на руках (он был не доволен тем, как я воспитываю ребенка), я хотела вызвать милицию, но муж отнял у меня телефон, а спустя какое-то время попросил прощение. Я живу в квартире, где прописан он и наш ребенок (муниципальное жилье) в Москве, а сама прописана в другом городе. И жить с этим человеком уже нет сил, и уехать некуда. Если снять в Москве жилье, то вся моя зарплата как раз уйдет на няню и съемное жилье... А в муниципальной квартире мужа, где прописан он с ребенком мне говорят, что я не имею права жить без согласия всех прописанных... Неужели и правда нет никаких законных оснований жить по месту прописки моего несовершеннолетнего ребенка, если муж и его взрослый сын от предыдущего брака (тоже прописанный в этой квартире) против моего проживания рядом с моим ребенком? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право пользования этим жильем не смотря ни на что . А пока он несовершеннолетний - то и вы , так как ребенок без матери жить не может

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как можно прописать меня в муниципальную 2-комнатную квартиру в Москве, в которой прописаны мой муж, наш грудной ребёнок, мама мужа и сын мужа от предыдущего брака со своей маленькой дочкой? Мой муж является ответственным квартиросъемщиком. Проблема в том, что взрослый сын мужа от предыдущего брака против моей прописки. Я в настоящее время прописана в приватизированной квартире в другом городе. Если невозможно меня прописать, то как найти законные основания, чтобы жить в квартире, в которой прописаны муж и наш младенец? Заранее благодарна за помощь!

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением права несовершеннолетнего ребенка (2,5 года) жить по месту прописки тот факт, что отец ребенка настаивает на выселении меня - матери ребенка из муниципальной московской квартиры, в которой прописан мой несовершеннолетний ребенок и муж? Я не прописана в этой квартире. И как мне можно защитить право ребенка жить по месту прописки в Москве, если я прописана в другом городе?

Скажите, пожалуйста, каким способом можно прописать меня в московскую не приватизированную квартиру, в которой прописан мой муж и наш грудной ребёнок, если сын мужа от предыдущего брака, тоже прописанный в этой квартире, против моей прописки? Можно, или нельзя добиться моей прописки через суд? Что нужно сделать для этого?

Заранее благодарна за помощь!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Мой муж прописан вместе с ребенком от первого брака в муниципальной квартире. Также там прописаны родители мужа. Сейчас он получил по наследству другое жилье в этом же регионе. Может ли он выписаться из муниципальной квартиры в свою собственность, оставив зарегистрированным в муниципальной квартире несовершеннолетнего ребенка? Мать ребенка прописана в другом месте. И если нет, то может ли он выписать ребенка без согласия матери на свою собственность? (как вариант, ребенка можно также сделать собственником другого жилья). Муж не видел ребенка более 10-ти лет, за коммунальные услуги всегда платили родители мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнего ребенка, ребенок прописан по месту жительства мужа в муниципальной квартире. В данный момент муж выписался и прописан в другой области (Брянской обл). Ребенок остался прописан с бабушкой. Его мама прописана в другой квартире. Имеет ли права муж выписать ребенка и прописать его по месту своей прописки в частный дом, где собственником является его теща. И нужно ли ее согласие на прописку ребенка, или это все делается автоматически. После развода ребенок проживает с мамой _бывшей женой мужа.

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: недавно развелась с мужем, остался сын. Из квартиры мужа мы с ребенком ушли в мою квартиру, где я прописана, но не имею собственности. Сын прописан в квартире у отца, квартира муниципальная. Скажите, можно ли приватизировать на ребенка долю ребенка в муниципальной квартире мужа без согласия мужа. Муж против приватизации, а я думаю, что это единственный способ получить ребенку хоть какое-то собственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение