Возможно ли матери с ребенком поехать отдыхать например в Египет ил Турцию без разрешения отца?

• г. Дедовск

Можно ли бабушке вывезти внука на Украину с разрешением только от матери? Отца ребенка местанахождение неизвестно. С отцом ребенка в браке не состояла.

И еще. Возможно ли матери с ребенком поехать отдыхать например в Египет ил Турцию без разрешения отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, без нотариального согласия отца ребенка вывозить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан в корне неверный ответ. И в Украину, и в Турцию МОЖНО выезжать в сопровождении матери без согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка Украины, ребенок гражданин Украины. Натариальное разрешение на вывоз ребенка в РФ есть. С России мы хотим поехать отдыхать в Турцию. Могу ли я с ребенком без нотариального разрешения от отца вывести ребенка в турцию с РФ?

Может ли мать выехать из России и въехать с несовершеннолетним ребенком в Черногорию/Турцию/Египет без разрешения отца. С отцом ребенка в браке мать не состояла, документ об установлении отцовства. Спасибо!

Нужно ли разрешение от отца, если бабушка везет внука отдыхать в египет, или достаточно только от матери, родители в разводе.

Я собираюсь ехать с ребенком отдыхать на Украину. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? А если выезжать в такие страны как Турция или Египет? И что делать в том случае, если бывший муж недоступен (т.е. неизвестно его местонахождение). Заранее спасибо.

Я собираюсь с ребенком в Египет отдыхать нужно ли мне разрешение отца на вывоз ребенка. В браке мы с ним не состояли фамилия ребенка отца.

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе, имею 4-летнего ребенка. С отцом ребенка не общаемся, его местонахождение неизвестно. Хочу слетать с ребенком в Турцию. Возникает вопрос - нужно ли разрешение отца на выезд ребенка? Насколько я знаю, в России существует закон, по которому в страны с безвизовым режимом один из родителей может вывезти ребенка без разрешения другого родителя. Так ли это?

Скажите пожалуйста. Я в разводе, есть общий ребенок с бывшим мужем. Собираюсь в отпуск или на Украину или заграницу. Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы сын смог поехать со мной?

И еще ситуация. Если официально в браке не состояли мужчина и женщина, есть общие дети. Нужно ли отцу разрешение матери, чтобы дети могли поехать заграницу или на Украину с отцом?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение