Возможно ли матери с ребенком поехать отдыхать например в Египет ил Турцию без разрешения отца?

• г. Дедовск

Можно ли бабушке вывезти внука на Украину с разрешением только от матери? Отца ребенка местанахождение неизвестно. С отцом ребенка в браке не состояла.

И еще. Возможно ли матери с ребенком поехать отдыхать например в Египет ил Турцию без разрешения отца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, без нотариального согласия отца ребенка вывозить нельзя.

Вам дан в корне неверный ответ. И в Украину, и в Турцию МОЖНО выезжать в сопровождении матери без согласия отца.