Могу ли я подать в суд на Почту России на взыскание материально-морального ущерба и как это делается.

• г. Москва

В 2006 году мной было отправлено жалоба в Европейский суд (Страсбург).

В полученных письмах от Почты России мою жалобу потеряли за пределами России об этом я узнал не давно и я обратился В Почту России, чтобы мне дали письмо подтверждающий, что виной отсутствия ответа в мой адрес от суда (Страсбург) является утеря моей жалобы и чтобы я смог отправить жалобу заново в Страсбургский суд. В последнем письме Почта России говорить, что в почтовую службу Франции была направлена рекламация и факт доставки заказного письма адресату почтовой службой Франции подтвержден не был, иностранная почтовая администрация приняла на себя материальную ответственность за данное заказное письмо в сумме 1189,80 руб.

Связи с чем вопрос:

Могу ли я отправить свои жалобы в суд повторно и является ли письмо Почты России основанием для рассмотрения в суде.

2.Могу ли я подать в суд на Почту России на взыскание материально-морального ущерба и как это делается.

Заранее благодарю за помощь. C уважением Наби.

Ответы на вопрос (1):

На почту России вы можете подать иск в общем порядке , предусмотренном ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд, на нем присутствовал мой представитель по доверенности. Судом была зачитана резолютивная часть решения суда. Мотивированное решение в этот день не было выдано. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Срок подачи АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ истек, так как СУД не отправил должным образом ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ РЕШЕНИЕ СУДА. Написал ЖАЛОБУ на восстановлении срока, мотивируя то что НЕ ПОЛУЧАЛ РЕШЕНИЕ СУДА. Суд отказал мне в ЖАЛОБЕ (на восстановление срока). ВОПРОС: Является ли ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в продлении срока на обжалование, отправка СУДОМ с помощью электронной почты РЕШЕНИЕ СУДА. Ведь квалифицированной электронной подписи судьи в РЕШЕНИИ НЕ БЫЛО. А суд посчитал, ОСНОВАНИЕМ в отказе рассмотрения жалобы, что СУД НАПРАВИЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ РЕШЕНИЕ СУДА и было сделана ОТМЕТКА в СУДЕ об отправки такого письма и получение его адресатом на электронную почту?

В 2009 г была подана жалоба на бездействие суд. приставов исполнителей в страсбургский суд (суд РФ признал бездействие) и принята к рассмотрению Страсбурге. В июне 2017 г получила письмо, в котором говорится, что отправлено два письма в мой адрес из страсбурга в 2013 и 2016, что я больше не предоставляла документы. И срок предоставления мной документов до 16.062017 значит умышленно кто-то не вручал задерживал письма в мой адрес. Что делать в этой ситуации?

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Моя работа связана с командировками. Когда я вернулся из очередной командировки, то обнаружил в почтовом ящике извещение на получение заказного письма. Придя на почту, я узнал, что письмо пришло из суда высшей инстанции, но оно было отправлено назад, т. к. больше положенного срока такие письма на почте не хранятся. Неужели теперь суд рассмотрит мою жалобу в мое отсутствие? Этого нельзя допустить. Помогите и подскажите, что делать. Очень буду благодарен тому кто ответит.

Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ по почте? Нужно для этого использовать заказное письмо? Является ли подтверждением моей подачи жалобы в ВС РФ для других гос органов корешок отправленного письма с почты?

При подаче апелляционной жалобы была допущена ошибка - не направлена жалоба истцу, на что было вынесено определение и дан срок для устранения.

Подскажите дальнейшие действия?

1. Я отправляю заказное письмо истцу

2. Квитанцию об оплате заказного письма истцу направляю в суд, в апелляционной жалобе вношу исправления в виде строчки "Приложения: 1. Квитанция об оплате заказного письма истцу"

Эти действия правильны?

Необходимо ли мне повторно оплачивать гос. пошлину?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною через Почту России было отправлено ценное письмо с описью и уведомлением о вручении. Отправитель и адресат находятся в г.Москве. В письме находились документы на выплату пособий. Адресату письмо не поступило и по сей день (около полутора месяцев с момента отправки), статус на сайте почты Приём.

Около 3-х недель назад мною подано заявление на розыск письма, ответа на сегодняшний день нет. Срок рассмотрения до 6-ти месяцев.

Документы, отправленные данным письмом пришлось собирать и отправлять повторно.

Ввиду недоставки письма адресату по вине Почты России произошла просрочка в выплате пособий.

Куда мне обратиться, чтобы получить материальную и моральную компенсацию за нанесенный мне вред?

Нужно ли сначала получить ответ от Почты России в течение 6 месяцев?

Каковы шансы успешного решения вопроса?

(Возврат средств в сумме оплаты за услугу меня мало интересует).

Заранее благодарю за ответ.

Отправлена апелляционную жалобу через почту ems с описью вложения. Почта не доставила письмо в указанный срок. Срок подачи апелляционной жалобы прошёл. Могу ли я повторно отправить апелляционную жалобу другим способом сославшись на то что отправляла в срок жалобу, но она до суда не дошла по вине почты. Какие мои дальнейшие действия?

Мне на почту отправлено было определение суда, что кассационная жалоба оставлена без движения и определен срок для уплаты гос. пошлины до 4.09.2014 г. Но это письмо я не получала, в связи с тем, что почта меня не известила, что мне пришло заказное письмо, с связи с этим я не успела оплатить гос. пошлину в срок и мою кассационную жалобу оставили без рассмотрения. Как быть в таком случае, что указать в частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение