Могу ли я подать в суд на Почту России на взыскание материально-морального ущерба и как это делается.

• г. Москва

В 2006 году мной было отправлено жалоба в Европейский суд (Страсбург).

В полученных письмах от Почты России мою жалобу потеряли за пределами России об этом я узнал не давно и я обратился В Почту России, чтобы мне дали письмо подтверждающий, что виной отсутствия ответа в мой адрес от суда (Страсбург) является утеря моей жалобы и чтобы я смог отправить жалобу заново в Страсбургский суд. В последнем письме Почта России говорить, что в почтовую службу Франции была направлена рекламация и факт доставки заказного письма адресату почтовой службой Франции подтвержден не был, иностранная почтовая администрация приняла на себя материальную ответственность за данное заказное письмо в сумме 1189,80 руб.

Связи с чем вопрос:

Могу ли я отправить свои жалобы в суд повторно и является ли письмо Почты России основанием для рассмотрения в суде.

2.Могу ли я подать в суд на Почту России на взыскание материально-морального ущерба и как это делается.

Заранее благодарю за помощь. C уважением Наби.

Ответы на вопрос (1):

На почту России вы можете подать иск в общем порядке , предусмотренном ГПК РФ