Суд отменил постановление ГИБДД, что теперь сделать чтобы получить страховую выплату?

• г. Ярославль

Суд отменил постановление Гибдд, что теперь сделать чтобы получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если дело не направлено в ГИБДД на новое рассмотрение, а закрыто. Получается, что никто не виноват в данном ДТП.

Постановление отменено, теперь ВЫ подаете в суд просите взыскать материальный ущерб и установить лица виновного в ДТП.

Документы- Вам надо подтвердить материальный ущерб, обратиться к независ.эксперту сделать отчет о стоимости восстановительного ремонта, заплатить госпошлину, документы из ГАИ о ДТП документы на авто.

С лица виновного в ДТП и будет взыскано. А теперь вину будет устанавливать суд, и вы в исковом будете ссылаться какие пункты правил нарушил ответчик и т.д.