Как мне поступить в данной ситуации: Я с сыном (12 лет) проживаю в коммунальной квартире.

• г. Москва

Как мне поступить в данной ситуации: Я с сыном (12 лет) проживаю в коммунальной квартире. Мой сосед выставил комнату на продажу через агентство. В агентстве мне сказали что моего письменного подтверждения не требуется и они вправе продать эту комнату кому им выход но.Но все дело в том что я хочу выкупить эту комнату.

Ответы на вопрос (1):

У вас по закону есть первоочердное право на покупку по цене продажи. Вам обязаны сделать предложение. Если не сделали, то сделку можно оспорить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что я живу в коммунальной квартире состоящий, из трёх комнат две комнаты мои в третей жил сосед он умер родственники! Получили, в наследство комнату продали ее агенству недвижимости агенство сдаёт,без моего ведома счётчик света общий я не проживаю меня нет по долгу агенство, отказывает ставить счетчик на свою комнату что, делать в этой ситуации.

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Квартира в собственности с мужем (долева собственность-1/2). После развода, без моего согласия, муж обратился в агенство недвижимости и выставил квартиру на продажу. Агенство недвижимости разместили на сайтах информацию о продаже данной квартиры. Вопрос? Насколько правомерны действия данного агенства? Куда обращаться, если действия данного агенства неправомерны?

Имею 3/4 доли в 2-х комн. Квартире (обе комнаты по 13 кв.м). 1/4 принадлежит соседу, который занимает и мою долю (1/4), т.е. занимает отдельную комнату в квартире, в другой комнате проживаю я. Сейчас хочу продать всю свою долю. 1/2 могу продать в виде отдельной комнаты, а 1/4 часть которую занимает сосед - проблематично. Он выкупать её у меня не хочет и мне продать свою долю тоже отказывается. Как нужно поступить в данной ситуации? Можно ли через суд обязать соседа выкупить у меня 1/4 долю, которую он занимает или продать мне его долю? Спасибо.

Сосед продает комнату в коммунальной квартире. Комната это доля в собств. Ему агенство нашло покупателя, но я имею первоочередное право покупки комнаты. Он говорит, что не может мне продать сам по своей цене, т.к. придется заплатить штраф агенству 50 т. р. Может он не платить им штраф?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и являюсь собственником одной из комнат в коммунальной квартире, на данный момент одну из комнат выставили на продажу, но при этом не оповещают остальных собственников этой квартиры, что комната выставлена на продажу... скажите пожалуйста можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов? Т.к я слышала, что сейчас разрешения ни от кого не требуется... я хотела б в дальнейшем приобрести эту комнату, но там дело принципа и для них важно продать эту комнату не нам, а третьим лицам... СПАСИБО!

Имею комнату приватизированную в коммунальной квартире. Соседи не дают согласие на продажу этой комнаты, им удобно, что она пустует, так как я там не проживаю. Как в такой ситуации поступать ведь без их письменного согласия я не могу эту комнату продать. Спасибо за разъяснение.

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение