Как отказаться от профсоюза и вернуть неиспользованные льготы за четыре года?

• г. Новосибирск

Я уже как 4 года со стаю в профсоюзе и не разу не пользовалась их ними льготами, могу ли я отказаться от профсоюза и потребовать деньги средства обратно, которые были перечислены?

Ответы на вопрос (1):

А Вас туда ник-то вступать не принуждал.....

В Во времена СССР люди платили по 50-60 лет и где средства, а главное с кого спрашивать. Профсоюз - это добровольная организация.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю 2010 года в военном госпитале стою в профсоюзе в этой организации с 2012 года, а до этого в профсоюзе стояла с 1984 года, но профсоюз был разный гражданский и военный. Мне говорит председатель профсоюза, что ветеран труда я не получу, так как в этой организации у меня маленький стаж работы, помогите мне пожалуйста доказать, что я не зря плачу профвзносы и не когда не пользовалась ни какими льготами от профсоюза, стаж работы 32 года.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Я работаю пинсионерка состою в профсоюзе могу я получить путевку внуку от провсоюза или зачем мне провсоюз плачу кому и зачем?

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Имеет ли право профсоюз требовать включить в уже существующее комиссии своего представителя, если в организации есть совет трудового коллектива, в профсоюзе 17 человек а совете трудового коллектива 36 законы ли требования профсоюза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в декрете с ребенком до 3 лет, состою в профсоюзе. За все время от профсоюза на ребенка подарка не получила. На что я имею право? Куда жаловаться и полагается ли компенсация? Ведь за профсоюз снимают деньги.

Скажите пожалуйста, чем может помочь профсоюз если я и муж давно работаем на железной дороге, состоим в профсоюзе, собираемся поженится. Возможна ли какая то материальная помощь от профсоюза?

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение