Что необходимо и куда подать, чтобы выплатили оставшуюся сумму.

• г. Воронеж

Было дтп, оценили ущерб в сумме 132 тысячи рублей, а выплатили около 100. что необходимо и куда подать, чтобы выплатили оставшуюся сумму.

Ответы на вопрос (2):

Оставшуюся сумму возможно взыскать в судебном порядке.

Уважаемая Аня.

СК по ОСАГО должна выплатить максимум 120 000 рублей. всё, что свыше этой суммы - должен выплачивать непосредственно виновный в ДТП. Поэтому, оптимальней всего обратиться к мировому судье по месту жительства виновного с требованием выплаты разницы (а он уже пусть привлекает в соответчики свою СК).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.