Что необходимо и куда подать, чтобы выплатили оставшуюся сумму.

• г. Воронеж

Было дтп, оценили ущерб в сумме 132 тысячи рублей, а выплатили около 100. что необходимо и куда подать, чтобы выплатили оставшуюся сумму.

Ответы на вопрос (2):

Оставшуюся сумму возможно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Аня.

СК по ОСАГО должна выплатить максимум 120 000 рублей. всё, что свыше этой суммы - должен выплачивать непосредственно виновный в ДТП. Поэтому, оптимальней всего обратиться к мировому судье по месту жительства виновного с требованием выплаты разницы (а он уже пусть привлекает в соответчики свою СК).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП, независимый оценщик оценил ущерб на 36000, а страховая оценила и выплатила всего 30000. Стоит ли подавать на СК чтобы выплатили оставшуюся часть денег. А то где то слышал что если страховая не доплатила 10-15% от суммы ущерба, то суд не примет заявление.

После ДТП на СТО оценили сумму ущерба на 30 тыс. рублей. Страховая компания оценила ремонт в 15 тысяч. Куда я могу обратиться, чтобы не потерять время и деньги за ремонт?

Суд обязал страховщика выплатить мне разницу и судебные расходы, но страховщик к моменту вынесения решения банкрот. Написал заявление в РСА в ответ получил отказ, т.к. сумма ущебра была выплачена. Как можно получить оставшуюся сумму?

По страховке каско согаз сумма выплат написана 400 тысяч рублей, а в реалии выплатили только 160 и отказываются выплатить остальное. Что сделать, чтобы страховая компания выплатила оставшуюся сумму?

Страховая компания выплатила мне 18000 тысяч рублей, при ДТП, а ущерб нанесен на более крупную сумму, независимый эксперт, оценил в 74000 тысяч рублей, я написал притензию чтобы мне выплатили всю сумму и жду уже 2 месяца, в какой суд мне обратиться? И как решить эту проблему?

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Признали, что виноват я.Сумма ущерба машины потерпевшего, эксперты оценили в 22 тыс. руб. а страховая кампания выплатила ему 8000 руб. Потерпевший подал в суд, чтобы я выплатил ему оставшуюся сумму. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не зависимая экспертиза оценила ущерб моего автомобиля в 122 тысячи рублей. Строховая компания виновника ДТП перечислила 65 тысяч рублей. Задержка по выплоте была 15 дней. Считаю сумму 65 тысяч рублей не обаснованно заниженную. Подскажите, как добиваться признание страховой компанией суммы, которую мне назначила независимая экспертиза?

Освобожден по УДО. Попал в июне 2012 года в дтп. меня признали виновным. Ущерб оценили в 23 тысячи. Выплатил пострадавшей часть долга - 15 тысяч рублей. Но она подала в суд и мне пришел иск от судебных приставов с требованием выплатить полную сумму, в которую было оценено дтп. сумма получилас в 30 тысячрублей. Сейчас не работаю и выплатить такую сумму не имею возможнои. Что мне делать? И может ли это как то отразиься на моем освобождениипо УДО?

Было ДТП, виноват не я, оценщик оценил сумму выплат по ОСАГО 120 т.р. ОСАГО выплатило 94 000, т.е. не доплата составила 26 000. Какие мои дальнейшие действия, чтобы выплатили оставшуюся сумму? И можно ли сейчас начать ремонт автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение