Нашему дому каждый месяц присылают превышенную оплату за один по 300 р. и больше. Как написать жалобу в жилищную инспекцию.

• г. Калининград

Нашему дому каждый месяц присылают превышенную оплату за одн по 300 р. и больше. Как написать жалобу в жилищную инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В настоящее время не существует определенного шаблона, по которому пишутся жалобы. Однако есть порядок того, как формировать данные обращения. В правом верхнем углу листа бумаги указываются реквизиты организации, то есть название и адрес. Также рекомендуется указать фамилию и инициалы руководителя. Затем указывается фамилия, имя и отчество того человека, который обращается с проблемой. В центре пишется «Жалоба». Затем уже кратко указывается суть проблемы ( оплачивали в течении столько то ОДН, сейчас столько то). Рекомендуется указывать конкретные требования, (1. провести проверку законности начисления одн 2. предоставить ответ в установленные законом сроки по адресу:).С приложением копий квитанций оплаты.