Нашему дому каждый месяц присылают превышенную оплату за один по 300 р. и больше. Как написать жалобу в жилищную инспекцию.

• г. Калининград

Нашему дому каждый месяц присылают превышенную оплату за одн по 300 р. и больше. Как написать жалобу в жилищную инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В настоящее время не существует определенного шаблона, по которому пишутся жалобы. Однако есть порядок того, как формировать данные обращения. В правом верхнем углу листа бумаги указываются реквизиты организации, то есть название и адрес. Также рекомендуется указать фамилию и инициалы руководителя. Затем указывается фамилия, имя и отчество того человека, который обращается с проблемой. В центре пишется «Жалоба». Затем уже кратко указывается суть проблемы ( оплачивали в течении столько то ОДН, сейчас столько то). Рекомендуется указывать конкретные требования, (1. провести проверку законности начисления одн 2. предоставить ответ в установленные законом сроки по адресу:).С приложением копий квитанций оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Нашему многоквартирному дому платежи за электроэнергию начисляет Пермьэнергосбыт. Квитанции формирует и присылает Пермьэнергосбыт. Есть претензии к начислению платы за ОДН.

Хотим домом написать жалобу в жилищную инспекцию. Входит ли в полномочия жилищной инспекции проверка Пермьэнергосбыта?

Если по жалобе в жилищную инспекцию нет ответа, куда еще можно написать? Суть жалобы постоянные ошибки в квитанциях на оплату жк услуг.

Больше месяца назад мы написали в жилищную инспекцию жалобу на нашу УК. Они перенаправили это письмо в УК и после очередного скандала между жильцами и УК на основании этого письма (УК возмущалась, зачем мы на них жаловались), никаких действий и сообщений от инспекции мы не видели. Скажите, пожалуйста, инспекция обязана как-то отчитаться по нашему заявлению, уведомить нас о результатах проверки деятельности УК, или нет?

Как написать жалобу в жилищную инспекцию о незаконной установке двери соседями. Заняли площадь больше половины тамбура. Где справедливость.

В нашем доме каждый месяц течет канализация в аварийном состоянии в подвале. У нас нет в городе жилищную инспекцию и роспотребнадзор куда стоит обратиться.

Многоквартирный дом выбравший способ управления: непосредственное управление, подал жалобу в жилищную инспекцию на обслуживающую организацию, с которой заключил договор на содержание и ремонт дома. Собственники в жалобе указали на нежелание Обслуживающей организации ремонтировать балконы, требующие капитального ремонта, за счет оплаты за содержание и ремонт дома. При этом одна треть жильцов дома имеет задолженность за несколько месяцев.

Имеет ли право жилищная инспекция оштрафовать обслуживающую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам написать жалобу? У нас не вывозят мусор! Один раз за 1 месяц а то и больше! Деньги платим все регулярно каждый месяц! Хотим написать жалобу! Местные власти не риагируют на наши жалобы.

Как писать жалобу в жилищную инспекцию на жкх и в какую. Я живу в нижегородской обл. г павлово. Ремонта в доме небыло 20 лет а деньги берут по 650 р. каждый месяц. И еще начисляют за кап. ремонт по 250 р. каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение